Прочие юридические вопросы
не дают проходу , собираюсь писать заявление... см.внутри
в начале июня я рассталась с парнем , до сих пор он не даёт мне проходу , пишет гадости , поджидает в подъезде , бьёт , кричит . Пробовали разговаривать с ним разные люди всеми способами , не помогает ,, скажите , могу ли я написать заявление в полицию , если я несовершеннолетняя , что нужно писать и какие примет меры полиция ? Какие документы нужно иметь при себе ?
тут следует грамотно написать на него заявление.
такие претензии. как "не дает прохода" или "поджидает в подъезде" не оцениваются с юридической точки зрения.
А вот то, что он вас ударял - это уже уголовно-наказуемые действия. Ст. 116 УК РФ - нанесение побоев.
Если он не просто кричит, а обзывает вас, применяя нецензурные выражения, то есть унижает вашу честь и достоинство. - ст. 130 УК РФ.
Тоже самое о написании гадостей. если на подъезде или другом видном месте он размещает надписи, оскорбительного для вас содержания - это тоже 130 УК РФ. Только доказать, что это имеено он написал -трудно.
Если поджидая в подъезде. парень хватает вас за интимные места - обвините его в действиях насильственного сексуального характера - ст. 132 УК РФ.
В заявлении пишите о каждом случае отдельно. описывая каждый эпизод.
Вот тогда вашему кавалеру будет не до вас. Он будет очень занят объяснениями со следователем.
заявление пишите примерно так:
ХХ. ХХ. ХХг. окло ХХ часов ФИО встретил меня около подъезда дома № по ул.... и нанес мне 2-3 удара по лицу и телу, от чего я почуствовала сильную боль. А так же обзывал меня нецензурной бранью, называя "с.... " и " б.... " ( слова полностью) чем унизил мою честь и достоинство. При этом удерживал меня за руку, трогал за интимные части тела и предлагал сексуальные отношения, от которых я отказывалась, требовала не трогать и отпустить меня.
ну и все примерно в том же варианте по вашим реальным обстоятельствам.
Писать заявление стоит с мамой. раскажите ей все. она ваш законный представитель.
И так далее.
заявление пишите примерно так:
И так далее.
Dашунька)* Sh
130 статью отменили
Пиши немедленно заяву в полицию, там описывай, как он угрожает и бьёт. Увидишь - утырка сразу образумят. В полицию иди с паспортом и добивайся, чтобы заяву зарегистрировали.
Сударыня НИ ПРИ КАКИХ обстоятельсвах не следует самостоятельно что- либо писать или подписывать, тем более при ваших.. .
Заявление написать нужно, но только при сопровожедении взрослого.
Сомневаюсь, что с вашим поклонником кто-то достаточно юридически грамотный говорил, т. к. обычно, после правильного разговора, такой поклонник быстро забывает не только дорогу к вам, но даже и имя объекта поклонения...
Заявление можно написать всегда на кого угодно, хоть на президента.... если тебе меньше 14 лет, то заявление пишет мама или папа.... больше - Ты! Полиция сперва вежливо пообщается с парнем..., а если не поймет.... сошьют дело на него.... а там уголовный кодекс.
Если ты заканчиваешь школу, то потерпи еще немного, а там уезжай из города (желательно в другой регион) . Заявление стоит написать в полицию!) . ведать парень вобще отмороженный, береги себя