Прочие юридические вопросы

я не потеряю в деньгах, если фирма меняет название и нужно писать заявление об увольнении с переводом на другую (беременн

Эта ваша фирма уходит от налогов, меняя название. Многие фирмы это делают, почти каждый год, чтобы не платить налоги, потому что суммы внушительные. Работники естественно теряют многое, в том числе и деньги.
Наталия Замиралова
Лучший ответ
а вы уверены, что после того, как вы напишите заявление об увольнении, вас примут на работу в новую фирму? нет у работодателя такой обязанности. рискуете вообще без пособия по БиР остаться.
если вас всё же примут на работу в новую фирму, то пособие вам будет назначено по фактически начисленной у нового работодателя зарплате. при расчете пособия по старым правилам заработок с прежнего места работы не учитывается.
если вы выбираете расчет пособия по новым правилам, то оно будет назначено по зарплате за 2010 и 2011 г. , естественно, при наличии соответствующих справок с прежнего места работы. не будет справок, начислят по МРОТ.
раз вас заставляют писать заявление на увольнение, то это вряд ли просто смена названия. скорее всего, одно юр. лицо ликвидируется, другое образуется.
Антон Гелаш
нет. Если у фирмы меняется Юр. название - она должна от старой фирмы выплатить все зарлаты сотрудникам на момент закрытия
нет. в деньгах вы не потеряете. но будьте аккуратны - не хотят ли от вас избавиться?
Ilona Shatokhina
если меняется название фирмы, в трудовой книжке работников ставится запись об этом, но никто не увольняется кроме как по собственному желанию при наличии такового.. А зачем вас переводитсься, это делать не нужно, по беременности вам должны при соответствующих медицинских показаниям предоставить другую не тяжелую работу, а если вы работаете в нормальных условиях, так и работайте до декретного отпуска