Суть такова.
Я работаю в пожарной части. Мне предстоит переехать в другой город.
08.05.21 я написал заявление на увольнение с 26.05.21 на имя начальства в управлении и отправил заявление в отдел кадров по электронной почте.
Сегодня пришёл ответ «нет, заявление без резолюции». Я так понял нужна подпись начальника части, но он в отпуске и разговаривать с ним желания нету.
Но я не их раб. Я их уведомил о своём увольнении. Бегать и собирать подписи я не собираюсь, тем более что управление в другом городе.
Что мне делать дальше, подскажите. Я в чем то не прав?
Прочие юридические вопросы
Не подписывают заявление на увольнение.
В силу ст. 80 ТК РФ Вы должны за 2 недели уведомить работодателя об увольнении, но не получить его разрешение на это.
В соответствии с той же статьей по истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Что касается надлежащего уведомления, согласно п. 65 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" юридически значимое сообщение может быть направлено, в том числе посредством электронной почты.
Если вы-на вольнонаемной должности, то ваша задача- написать заявление об увольнении не позднее чем за 2 недели
Главное-зафиксировать факт подачи заявления, чтобы потом у руководства не было отмазок, что типа вы не подавали никаких заявлений.
Резолюция с отказом-не имеет в данном случае никакого юридического значения
Через 2 недели- можете прекратить работу и требовать полный расчет
вместо начальника исполняет его обязанности другой человек. Визируйте и направляйте почтой, ценным письмом с описью вложения. денег нет, но вы же денежное довольствие получаете.
Елена Филяева
Что значит визирование?
Надо было взять уведомление, что Ваше заявление принято в установленные, для увольнения сроки. Пишите жалобу в вышестоящее управление.
Елена Филяева
Как я возьму уведомление? Управление в другом городе находится
Правильно, мы не рабы, рабы не мы.
не прав лишь в одном, если не зарегистрировал заявление каким либо образом, но чисто по человечески прав
Елена Филяева
Как его можно зарегестрировать?
Заказным письмом? Просто щас на это денег точно нету
ДА ВЫ НЕПРАВЫ, и можете испортить свою репутацию глупым решением. Никто вас не обязан увольнять по вашей прихоти, и без подписи непосредственного начальника. возможно что за вами числиться оборудование и обмундирование, а без его подписи, вас никто не уволит! Не думаете дальше служить, можете на службу не выходить, но ваша автобиография по трудовой деятельности, будет напрочь испорчена.
Елена Филяева
Хехе, какие вы смешные.
В чем проблема просто уволить?)
За мной числится и я без проблем все сдам. Чем же она будет испорчена, моя автобиография? Тем что я не правильно написал заявление об увольнении? ????
Глупости не несите, знаток...
В чем проблема просто уволить?)
Глупости не несите, знаток...