Прочие юридические вопросы
Не подписывают заявление на увольнение
Работаю в Министерстве, от ФГБУ Зам. директора не подписывает мне заявление на увольнение, говорит чтобы я отработала две недели (без больничных) и только потом подпишет, как поступить? (делает назло) работать в этом гадюшнике больше не могу, хочет чтобы я осталась...
Только после заявления на увольнение начальник имеет право вас держать 14 календарных дней. Действия вашего руководства не законны
Нет никакой отработки! Есть ваша ОБЯЗАННОСТЬ предупредить своего руководителя о вашем уходе за 2 недели!
В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Срок предупреждения об увольнении начинает течь со следующего дня после получения работодателем заявления.
Все по закону. Обязаны отработать.
Арпине Барегамян
Я согласна отработать 2 недели, только пусть подпишет мне мое заявление сразу (а не спустя две недели) после подачи
Сначала прием заявления, потом отработка! Не принять заявление = невозможно.
на усмотрение руководства - я про отработку.
вы за 2 недели обязаны предупредить о своем уходе, совсем не ходить на работу не получится, уволят за прогул и лишат премиальной части, изгадят книжку.
заставьте поставить визу на своем заявлении, в которой будет видно, что такого-то числа оно принято в отдел кадров, и спокойно трудитесь, уж потерпите 2 недели. в день увольнения получите расчет и тр книжку, не получите - смело жалуйтесь в инспекцию и прокуратуру заодно.
а требование законное, работник подает заявление об увольнении за две недели до даты предполагаемого увольнения, подайте его сегодня, через две недели уволитесь.
2 недели - да. без больничных - нет
подайте заявление через канцелярию. На копии получите отметку о дате принятия заявления. ЧЕрез 2 недели можете идти в ОК за трудовой
ну так просто не ходи туда
Две недели после подачи заявления - это законно. Если вы в течение этих двух недель заболеете (или подадите заявление во время болезни), то двухнедельный срок все равно отсчитывается с момента подачи заявления. Представить больничный лист нужно обязательно, в любом случае. Проблема в том, что руководитель в принципе не желает подписывать заявление? Не страшно. Можете передать его через канцелярию с сопроводительным письмом, на котором вам поставят отметку (входящий номер и дату). Эта дата и будет считаться датой подачи заявления.