Прочие юридические вопросы

Учительница в присутствии класса оскорбила мою религию.Куда нужно писать заявление по этому поводу?

У нас был урок литературы,учительница сказала,что "старообрядцы" как и "Свидетели Иеговы" являются сектантами.Я попыталась с ней спорить,но она повторяла одно и то же.что моя вера-это секта.Так же она сказала,что единственная праведная вера-это "православие".Этим самым она нанесла оскорбление не только моей семье,но и всем мировым религиям.Моя семья решила не оставлять это безнаказанным.Куда я могу написать заявление с просьбой поставить учительницу на место,кроме как директору школы?
Ну и ЧТО Вы напишете? Что учительница Вас оскорбила тем, что по ее мнению, "праведная" вера - это православие, а по Вашему мнению - "праведная" вера - это старообрядческая? И как доказывать будете? И чем мотивировать свою правоту? А какое "место" предусмотрели для учительницы? Надо же конкретно указать КУДА ставить.
А прежде чем писать заявления, советую Вам изучить, к какой вере относится старообрядчество. Мне так кажется, Вас ждет много интересного. А то вдруг получится так, что вам обеим и спорить не о чем будет, позору потом не оберетесь. Странно только то, что и семья ваша безграмотна в вопросах веры (речь не идет о "правильности" или "неправильности" религии) . Гы.. . )
Анастасия Драган
Лучший ответ
Наталья Тарасова я не собираюсь доказывать чья вера праведнее,если вы УМНАя,то сразу бы это поняли.. смысл в том,что она утверждает,что мы секта...
1. Сомнительный аватар для "старообрядки"
2. Учительница крайне не права (заявление в территориальный отдел образования0
3. не право наше государство, которое вообще позволяет прививать религии (любые0 в школе, тем самым нарушая Конституцию
Manzura Kasimova
Наталья Тарасова в моем аватаре нет ничего такого,свободная страна!!!и тем более я здесь не для обсуждения моего поведения,а пытаюсь отстоять свою религию!!!
А Вам Ваша вера не запрещает пользоваться компом? Не скажу насчет Иеговы, но уж старообрядцы.... Не думаю, что истинно верующие старообрядцы одобрят Ваше увлечение. Поэтому, думаю, просто Вы играете в веру, и не стоит обижаться на учительницу. Свидетели-это действительно секта! Не стоит увлекаться
Людмила Бычкова Пользоваться компом запрещено у радикальных беспоповцев: филлиповцев, федосеевцев и т.п. У них это мирщение. А Православным Християнам (староверам-поповцам) пользоваться благами цивилизации не возбраняется.
Да это уже давно доказано что Свидетили это секта... пиши сколько угодно и кому угодно... единственное в чём она не права в том что единственная праведная вера-это православие, но это её мнение и она не ходит с ним по квартирам и никому его не навязывает как это делают свидетили....
Наталья Тарасова я староверка!!!!а не бабтистка!!!!
зачем спорить нужно было просто остаться и поговорить сней
В первую очередь необходимо объяснить, что старообрядчество и есть Православие. Также нужно привести ереси никонианства (новообрядчества или т. н. мирового "православия"). Поставить на место учительницу сможет не директор, но собственное знание Православия. Рекомендую почитать. http://rpsc.ru/index.php?id=61 Также необходимо объяснить кто такие "свидетели ёбовы" и чем они отличаются от христиан. Те кто называет старообрядчество сектанством просто ничего не знает в Православии. Попросите привести хоть один довод ее словам. Даже ни один знающий никонианин никогда не назовет сектой старообрядческую Церковь. Пусть скажет хоть одну вещь, чем учение старообрядческой Церкви отличается от Православного Вероучения (я не имею в виду никонианское окатолицизированное "учение").
Никониане (новообрядцы) не являются Православными Християнами. Если не вдаваться в подробности различий в Богослужении главное: не принятие никонианами Предания Святых Отцев, более того они их прокляли, и им же молятся. Учение о "учимой" и "учащей" церкви. Искаженный Символ Веры. Искажение Святого Крещения. Учение о непогрешимости епископата. Учение о неединении форм и догматов. Короче говоря "новообрядцы" прокляты Апостолами, Вселенскими и Поместными Соборами, Святыми Отцами. В данный момент большинство "новообрядческих церквей" в т. ч. РПЦ МП не имеют Апостольской Преемственности (из-за искажения Святаго Крещения) . Старообрядцы-поповцы - Православные Християне. Никониане - те же католики. и реформа строилась католиками-иезуитами. Почитайте Историю Православия.
Неля Салимова
Наталья Тарасова Простите конечно,НО Вы не правильно поняли.. Я не собираюсь ей ничего доказывать... Я уже обратилась к директору школы,вопрос пообещали решить...
во что верите, в то и верьте. Чего вы унижаетесь до уровня той женщины??? Будьте выше. Уверен, тот, в кого Вы верите это сочтет более правильным. А брань нигде не приветствуется. Удачи Вам.
Вы затронули глобальный вопрос, многовековой, из за веры были войны, чюжеземцы шли на завоевание земли и навязывания веры другому народу.
I😋
Ilya 😋😉😊
надо было в нос дать.
Наталья Тарасова возможно.. но она уже на пенсии,на пожилого человека у меня не поднимется рука-это раз.она может меня засудить-это два.=)))
Можно. Даже нужно. Пусть знают как ртом слова пускать на лево и право.
А когда спросит почему ты это сделала скажи ей "Язык твой - враг твой !" ^_^