Прочие юридические вопросы

На общем собрании владельцев земельных долей в колхозе я была избрана доверенным лицом по выделу земельного участка в

Ни одно доброе дело не проходит безнаказанно. Знакомый риэлтор рассказывал, как в одном СНТ взялся за оформление около 20 участков, обещая сделать всё за 4-6 месяцев, фирма его взяла с садоводов по 10 тыс. рублей, хотя с других брали по 15, но здесь опт. Геодезистам заплатили по 7 или 8 тыс. за участок, но оказались проблемы с землёй товарищества, а получить в муниципалитете какой-либо документ недели или месяцы. Оформлял он участки тоже года 3, сколько за это время наслушался, некоторые не верили, что в этом не его вина, а бюрократов. Его поддерживали только те садоводы, кто до этого пытался сам оформить землю и знал, как это трудно. В результате фирме пришлось доплачивать свои деньги, чтобы избежать скандала. А в регистрационной службе, по-моему, принимают от одного заявителя не более двух дел в день. Поэтому, наберитесь терпения и доводите работу до конца, и пусть это станет всем хорошим уроком - добро не ценится, а людей, которые всем недовольны, всё больше. Терпения и удачи!!!
Xeyal Hesenov
Лучший ответ
В любом стаде найдётся паршивая овца. Я свою землю оформлял 3,5 года через 3 Арбитражных суда. Хочется пожелать Вам терпения.
Алла Телегина
3 года, что бы зарегистрировать право при всех собранных для этого документах? Это где так, если не секрет.

На мой взгляд нужно просто доделать все до конца, и пусть забирают свои участки.
Мне кажется Вас по поводу очереди в регпалате в 3 года обманывают, советую это как следует проверить. Как можно знать, что через 3 года будет. Несколько месяцев куда ни шло, но 3 года это не реально.
Galina Dovgas