Прочие юридические вопросы
Получение социального налогового вычета на обучение .
Говорят муторное дело(может на пол года затянуться)...Слышала что можно заплатить кому то и всю процедуру сделают за вас и быстро...или я не права?Кто сталкивался с этим?Поделитесь опытом.
берете 2-ндфл на работе в бухгалтерии, документы об оплате за обучение (договор, квитанции, и смотрите на кого оформлены) . Скачиваете программу по заполнению декларации по налогу на доходы физ. лиц за 2009 год (но пока её ещё нет на официальных сайтах налоговых органов) . Формируетее декларацию в программе, вводя свои данные. Сэтой декларацией и подтверждающими документами в налоговую. Срок возврата 3 мес. , сумма - 13% от произведенных расходов, но не более удержанного в прошлом году налога.
Хм.. . Максимальный налоговый вычет за обучение - 50000 р. Личный профит с него - 13%. За эти деньги вот прямо взять и сделать "все и быстро" - можно. Но Вам-то с этого что останется?
Заполняете декларацию (можно скачать на налог. ру) и отнести с документами в налоговую там скажут когда подойти и написать заявление на какой р/с перечислить деньги. По времени не долго.
Не так сложно - подаешь в налоговую декларацию, справку 2-НДФЛ, справку об обучении и платежки, ИНН, паспорт (копии) . Отвечать налоговая будет долго, если не повезет, имеет право в течение 3-х месяцев. Получите спецформу, заполните и отправите опять в налоговую на перечисление средств на счет, тогда уже быстрее, обычно в течение месяца
не так уж и муторно.... я сама делала.. просто сначала долго врубаешься как эту НДФЛ2 заполнять....