Прочие юридические вопросы

Кто-нибудь получал социальный налоговый вычет на лечение? Возмещают всю сумму полностью или только 13% от суммы?

Знаю что общая сумма налогового вычета на лечение не может привышать 38000 руб.
С 1 января 2008 г. размер социального вычета увеличен в 2 раза и составляет 100 000 руб. Это изменение распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г. Таким образом, при подаче налоговой декларации по итогам 2007 г. вы сможете заявить социальный вычет в увеличенном размере.
Важно учесть, что новый размер социального вычета является общим для трех видов расходов: на обучение, на лечение ( включая лекарства, входящие в Перечень) и на негосударственное пенсионное обеспечение и добровольное пенсионное страхование. Это значит, что максимальный предел в 100 000 руб. ограничивает общую совокупную сумму этих трех видов расходов.
Вычеты на лечение предоставляются только в том случае, если лечение проводилось в медицинских учреждениях, имеющих лицензии на осуществление медицинской деятельности.
Вычет на лечение распространяется только на услуги, поименованные в Перечне медицинских услуг в медицинских учреждениях Российской Федерации, предоставленных налогоплательщику, его супруге (супругу) , его родителям и (или) его детям в возрасте до 18 лет, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 N 201 (далее - Постановление N 201, Перечень медицинских услуг) .
Таким образом если у вас соблюдены все условия получения социального вычета на лечение и вы не получаете социальный вычет на обучение и добровольное страхование, то вам вернут 13% от 100 000 рублей -11 504 руб. Исключение составляет только дорогостоящее лечение, входящее в Перечень, указанный в том же Постановлении N 201, на него ограничения в сумме не распространяются!
Роман Филиповский
Лучший ответ
В любом случае 13% от суммы затрат но не более 38 000 руб. Те возвращают 13% от стоимости лечения не более 292 307 руб.
Kumisai Altenova
Валентин Морозов Откуда возникла суммочка 292 307 руб не подскажите?
налоговый вычет не возмещает всю сумму полностью, только какой-то процент!
Обратись в бесплатную юридическую консультацию вот на этом сайте uridpomosh.narod.ru/ Просто заполни форму и тебе перезвонят и проконсультируют по выплате налогового вычета! мне помогли!!!