Прочие юридические вопросы
Если имеется судимость по УК (наказание-штраф, давно оплачен, приговор от 2007 года), можно ли в анкете писать не судим?
Привет братан... У меня та же проблема. Приговор от 2002 года.... Я до сих пор вишу в базе данных. И ты весишь и будешь висеть. А при устройстве на работу пиши что нет судимостей. Есть возможность что прокатит. Не все работодатели смотрят базы данных. По опыту знаю что когда говоришь правду, то тебе отказывают в работе.
конечно ,
Статья 86. Судимость
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.
4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
3. Судимость погашается:
да можно и написать что склероз
Насколько я знаю на работе такое никто не проверяет