Прочие юридические вопросы
У моего отца имеется судимость...
У моего отца имеется судимость, но он умер, лет 8-9 назад, а я хочу пойти работать на пограничную службу РФ, возьмут ли меня на работу (мне 15,просто интересуюсь заранее, очень нравится эта работа)
https://gossluzhba.gov.ru/ - официальный сайт Госслужбы
Смотрите, судимость погашается автоматически через определённое время.
Сроки действия судимости определены ч. 3 ст. 86 УК, согласно которой судимость погашается: по истечении испытательного срока – в случае осуждения условно; по истечении 1 года – в случае отбытия наказания, не связанного с лишением свободы; по истечении 3 лет – в случае отбытия наказания за преступления небольшой или средней тяжести (если было назначено до 5 лет за умышленные преступления и до 10 лет тюрьмы за преступления по неосторожности); через 8 лет – в случае отбытия наказания за тяжкие преступления (до 10 лет тюрьмы за умышленные преступления и до 15 лет за преступления по неосторожности); через 10 лет – в случае отбытия наказания за особо тяжкое умышленное преступление, за которое было назначено 10 и более лет тюрьмы.
Скорее всего, исходя из ваших слов, она уже давно погашена. А если не погашена, то согласно данным всех федеральных законов, которые регламентируют государственную службу
1) федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации" от 30.11.2011 № 342-ФЗ;
2) федеральный закон "О Следственном комитете Российской Федерации" от 28.12.2010 № 403-ФЗ;
3) федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 № 2202-1;
4) федеральный закон от 01.10.2019 № 328-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации;
5) федеральный закон от 03.04.1995 № 40-ФЗ (ред. от 09.11.2020) "О федеральной службе безопасности".
6) нормативно-правовые акты, посвященные Федеральной службе охраны (ФСО).
Судимость родственника НЕ является препятствием для трудоустройства.
Но стоит помнить, что зачисление это правоприменительный акт, который уникальный для каждого человека и решение будет оставаться за генералом управления.
а чего бы заранее не поинтересоваться в отделе кадров? Они любят правильно мыслящих молодых людей, которые заранее планируют свое будущее
Определитесь уже с тем что вы хотите. работа - это работа, а служба - это служба.
нет
Вы сначала решите, что желаете делать? Пишите про службу, а мечтаете работать.
Anastasia Leonessa
Потому что так работа и называется...
Александр Красненков
если Вы о пограничниках, а не о дворниках, то они служат.
Возьмут
Anastasia Leonessa
Спасибо за ответ!
Возьмут. Сидел не ты - а он, и он уже мёртвый. Так какие претензии к покойному?
Нет вас на службу в войска ФСБ, -не примут.
Anastasia Leonessa
Не совсем фсб, хотя возможно я не разбираюсь, это что-то на подобии паспортного контроля
Работаешь в аэропорту проверяешь документы, если что то не так, то уводишь человечка в другое место))) Именно так мне сказали
Tata Печеневская
Это таможенная служба.