Прочие юридические вопросы

Такой вопрос про судимость----->>>>

Если у мужа была условная судимость 12 лет назад,то судимость автоматически должна гаситься,дело в том что меня из-за этой судимости не принимают на государственную работу,уже второй раз меня проверяют и опять эта судимость,что теперь делать она не гаситься если развестись то сколько времени должно пройти чтоб я была не причастна к его судимости???!
Виктор Гоняин
Естественно судимость у мужа погашена по истечении испытательного срока.
1. Отказывают Вам в приеме на любую работу (в т. ч. на государственную службу) явно НЕ законно. В соответствии с федеральным законодательством (Закон о государственной службе, Положение о прохождении службы в ОВД, Закон о полиции, и т. д. и т. п. ) НЕ имеется указанных Вами ограничений к принятию Вас на службу или работу. Учитывая изложенное, как вариант Вы можете обжаловать отказ в приеме на службу (работу) по указанному основанию (если работодатель указывает именно такое основание отказа в приеме на работу) . Решение суда ОДНОЗНАЧНО будет в Вашу пользу.
2. Вариант с расторжением брака действенен также. Лично знаком с людьми использовавшими такой вариант. В частности, знаю несколько судей, мужья которых привлекались к уголовной ответственности (в т. ч. за совершение тяжких и особо тяжких преступлений) , оформили развод, продолжают проживать совместно, с работы НЕ попросили, продолжают работать... .
Сергей Чиркин
Лучший ответ
Сергей Чиркин Если гос.служба, то ограничения в п.2 ч.1 ст.16 ФЗ: "Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае осуждения ЕГО к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости".
Ограничения связаны с наличием НЕ снятой и НЕ погашенной судимости у ДАННОГО лица, претендующего на гражданскую службу.
нет понятия - условная судимость.. .

имеет значение срок, прошедший со времени вынесения приговора и тяжесть статьи. .

срок погашения судимости указан в УК..
Киевская Инна
в уголовном кодексе надо искать ответ
если вы ПЫТАЕТЕСЬ устроится на работу в ограны МВД ФСБ или например в банк - то все ваши телодвижения БЕСПОЛЕЗНЫ !
неважно сколько лет назад была эта судимость - этот факт уже не убрать !
единственный выход именно для ВАС - развод и смена фамилии !
ну а ещё лучше - развод и новый муж! но уже без судимости
Если вы устраиваетесь не в города ЗАТО и структуры МВД, ФСБ, ФСО, Прокуратуры и тд. и тп. , то я даже и представить не могу как так вам отказывают. Не должны по идее.
.:
...viktori :3
Сергей Чиркин А если в то же МВД? Знаете запрещающую норму?
не имеет значения это ваша биография
Богдан Мисько
Виктор Гоняин Как понять не имеет значения,я спрашиваю после развода сколько времени должно пройти... тем более когда он был судим я его на тот момент ещё незнала...
Неопределенность
Вас не принимают не из-за погашена судимость или нет, а из за пятна на биографии. Думаю это уже решение работодателя.
Вы уверены, что проверяют? Вы же не в КГБ устраиваетесь. Может просто отказывают.
Виктор Гоняин Уверена,мне так и говорят что из-за судимости...
Виктор Гоняин Устраивалась в МВД и в Сбербанк...
не имеет зн да им все одлноооо
Лучше "развестись".
...viktori :3 Не поможет это!