Прочие юридические вопросы
как отмазаться от поручительства при кредитовании? см.внутрь...>>>>
друг взял кредит, но ниплатит по нему. Короче, банк уже вканец прифигел и начал требовать весь кредит полностью. Причем с меня. Реально ли отказаться от поручительства? Типа это не я там расписывался и вообще, мой паспорт подделале. Возможно такое? И какие варианты вообще возможны?
да никак не отмажетесь, у банка на вас как на поручителя имеется пакет документов, заключение подписанное начальником службы безопасности проводившей работу по проверке вас как личности, договор поручительства с вашей подписью (полинность подписи вседа докажут через экспертизу если это понадобится) . Банк должен подать исковое заявление в суд, в заявлении вы и ваш "друг" заещик будете соответчиками. Есессвенно, что суд примет решение в пользу банка о взыскании с ответчиков всей суммы кредита да еще и с пени. А там уже дальше работают судебные приставы.
Про почерковедческую экспертизу слышал когда либо???? Она дает ответ на вопрос "Кто поставил подпись? " с вероятностью 99,9%. Сможешь обмануть ее попробуй заяви
поздно, такой номер не пройдет, наседайте на друга, чтоб платил хоть по немногу
Никак не отмажетесь! Поздно думать - надо было раньше! Подлинность Вашей подписи докажет экспертиза за Ваш счет, кстати! Вариант один - трясти друга! После каждой взысканной с Вас приставами суммы - подавать в суд на друга, чтобы и за ним приставы тоже стояли! Если сможете доказать, что он взял кредит заранее не собираясь отдать, а Вы об этом только сейчас узнали, то еще и заявление на него о возбуждении уголовного дела о мошенничестве написать - пусть пыхтит, а иначе пыхтеть придется Вам! Удачи!
Никак. Если Вы поручитель, то вы должный выплачивать долг за недобросовестного плательщика кредита.
В последствии вы можете подать на него в суд о взыскании суммы долга (если конечно сами не разберетесь).
доброе утро. увы быстрых решений сдесь нет. платить придёться. потом когда друг устроится на работу (если сейчас он не работает) можно будет деньги взыскать с него через суд.