Прочие юридические вопросы

Доброго время суток! Прошу совета знающих людей! Как вести себя в данной ситуации?! ->>>>>>>

Недавно купил дочери планшет. Через 1,5 месяца эксплуатации у него потёк дисплей. Сам он работает как положенно, но на дисплее появилась небольшая белая полоса. Повёз планшет по гарантии назад в магазин, там нехотя его взяли (продавец мне доказывает, что типа мы его-планшет стукнули) , сказал что отправят в гарантийную мастерскую. Если там скажут что планшет стукнутый, то типа придётся мне платить за ремонт. Но я точно знаю что его никто не стукал и не ударял. Уверен что в мастерской продавец договариться на то что-бы они дали заключение на вину покупателя. Как мне правильно себя вести, что-бы не платить за то что я не совершал?
Продавец обязательно договорится - тут даже вопросов нет!! !
А Вы уверены, что дочь его не могла случайно стукнуть, и побояться Вам правду сказать??? ?

Нужно было планшет везти не в магазин, а в сертифицированный СЦ. Там при Вас бы сделали диагностику и дали заключение, с которым можно было бы ехать в магазин. Кстати, то же самое Вы можете сделать и после того, как планшет посмотрят в СЦ магазина.
Ольга Решетникова
Лучший ответ
Андрей Тищенко Я уверен, потому что я последний кто с ним работал в тот вечер, и первый кто включил его на следующее утро.
Потекший дисплей. это 100% механическая причина. Замена дисплея стоит почти половину планшета. не тратьте время, возмите новый.
Независимая экспертиза в Вашем городе. (адрес узнавайте ) Услуга платная.
Андрей Тищенко Да продавец уже взял его,вот в чём проблема, это я уже потом дошёл до мысли что они договорятся
Флюза Валиуллина Когда мне в свое время предложили такое, я подумал. что могут не только "договориться", а просто сами специально уронят или что - то подобное... а состояние изделия не зафиксировано... И ИМ НЕ ОТДАЛ.
Пусть отправляют, только вы схитрите, скажите, что носили в независимую и там поставили диагноз, так что если не совпадет с гарантийными выводами, будем через суд разбираться, что для магазина выйдет гораздо дороже! И тербуйте письменного заключения со всеми печатями и подписями, и ваапче все этапы - несогласие продавца, и т. д фиксируйте письменно, буквально пишите - пршла, отказал, сказал, ина подпись продавцу, мол для суда собираете. Может проймет)))
Признаки падения если нет, в заключении он неможет так написать, но уважаемый гражданин независмый эксперт и т. д. и. т. д. это целое дело, он мог и не упасть кстати а его просто женскими ногтыми повредить вернюю плазму могли вот так вот
S S
Андрей Тищенко дисплей потёк из-нутри, это надо каким видом единоборства заниматься что-бы ногтём нажать не повредив наружную часть испортить внутреннюю!?
можно отправить на независимую экспертизу, заплатить, а потом через суд стоимость экспертизы изъять у магазина
Андрей Тищенко Планшет уже в мастерской, продавец взял в тот-же день когда я привёз его показать.Это потом через некоторое время подумав я пришёл к мысли ,что они могут его сделать будто я его испортил.
сразу несите на независимую.... и в суд если откажутся от замены