Прочие юридические вопросы

Влияет ли на меня судимости отца?

Уехал из дома три года назад, за это время отец словил одну уголовку за вождение скутером в состоянии алкогольного опьянения, недавно его опять поймали и вторую условку получил. Будет суд, дадут много часов исправительных работ. Сегодня ему нужно будет идти в суд, а он не сможет явится, потому что опять напился. Скорей всего посадят.
Вопрос, влияет ли на меня это как нибудь? То есть не будет ли так, что мне что-то будет нельзя, потому что у меня отец с судимостями
В требованиях установленных Федеральным законом N 58-ФЗ "О системе государственной службы Российской Федерации" никаких ограничений для детей осужденных нет. Даже для сотрудников МВД.

Правовые основания, в соответствии с которыми гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел, определены в пунктах 1, 2, 4-9 части 1 статьи 14, пунктах 1-5 части 5 статьи 17 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Единственно при трудоустройстве потребуется указать, что например с осужденным родителем вы связей не поддерживаете давно. То есть сын за отца не в ответе

В то же время Верховный Суд разъяснил, что допускает принятие руководителем (начальником), наделённым в установленном порядке правом рассмотрения документов, представляемых кандидатом, решения об отказе кандидату в приёме на государственную службу или в направлении для поступления в образовательную организацию высшего образования системы Министерства только на основании полученных данных о наличии у родственников кандидата судимости. Все это аналогично и для банковской службы.
Ilyas Kudayberdiev
Лучший ответ
в полицию работать не возьмут
дети, родители которых имеют судимость, сегодня в России не могут поступить на службу или устроиться на работу, в те места, в которых выплата заработной платы финансируется из бюджета.
Влияет, тебя возьмут на заметку, что ты из неблагополучной семьи и будут проверять в каких условиях ты проживаешь и как тебя воспитывали.
Юрий Седов
Нет, не влияет