Прочие юридические вопросы

не бирут на работу из за судимости

Здравствуйте мне волнует такой факт почему меня не берут на работу из за ранние судимости 7 лет прошло уже за это время судимость сняли я отслужил в армии не разу не по каким причинам не привлекался к уголовной или какой либо ответственности имеются характеристики всяческие но на работу не берут прям говорят из за судимости я говорю то что это не правильно вы не имеете право мне отказать по такой причине мне отвечают то что всё нормально тебя ещё не устроили то есть можем отказать. Это нормально. И что предпринять в этом случае прошу у них письменный отказ по этой причини они говорят то что нечего писать не будут говорят ещё то что в анкете я не указал что у меня судимость но у меня её нет? она снята уже давно да и когда забирали в армию я задовал вопрос что тип о судимости нет мне ответили нету. КАК ПОСТУПИТЬ В СУД ПОДАВАТЬ?
Shuribas Tuman
ни один работодатель письменный отказ вам давать не обязан
и уж тем более подавать в суд - бессмысленно
найдётся куча законных причин на основании которых вам отказывают
( как вариант - образование, квалификация, возраст, семейное положение и даже ваши вредные привычки )

НЕ СМОЖЕТЕ вы заставить взять вас на работу, если того не пожелает сам работодатель

снята говорите? по закону - да! а фактически ваша судимость всегда будет с вами
Андрей Коннов
Лучший ответ
Дело в том, что не на всякую работу можно брать с судимостью, пусть и погашенной. Как вы думаете можно ли брать на работу инкассатором человека у которого погашена судимость за разбой? Или погасили за педофилию, а работать хочет в пионерлагере. Или проворовавшегося кассира опять к кассе? Это конечно крайности, но именно на некоторые должности даже с погашенной судимомстью не берут. Могу только посоветовать искать другую работу. В суд конечно подать можете, но вот ответ у них будет простой - не подходит по специальности, квалификации, опыта работы прежней,... Т. е. ноль.
Sa'dullah Salamullaev
Может быть Вас не берут на работу потому, что вы не ставите запятые в резюме?
Поступай с ними в меру их испорченности. Раз уж они так "любят" наши законы, то думаю тебе стоит идти в суд. Но потом тебя могут подставить на работе и уволить не за что. Я бы повременил насколько это возможно, еще бы походил им и подоказывал, а уж если нивкакую, то в суд.