Прочие юридические вопросы

Каких родственников проверяют на судимость при приеме на работу в полицию?

Каких родственников проверяют на судимость при приеме на работу в полицию? На сколько я знаю если родня судима, то не возьмут, но каких именно? Только мать и отца? Или бабушек дедушек тоже?
Проверка кандидатов, принимаемых на службу в органы внутренних дел подразделяется на полную, неполную, местную и дополнительную.
1. Полной проверке подлежат лица:
- принимаемые на службу на должности рядового и начальствующего состава, в том числе направляемые на учёбу в образовательные учреждения МВД России;
- принимаемые на работу на должности, предусматривающие оформление допуска к государственной тайне по первой и второй формам допуска.
2. Неполной проверке подлежат лица, принимаемые на работу в органы внутренних дел в качестве работников (за исключением лиц, подлежащих полной проверке).
3. Местной проверке подлежат лица, принимаемые на должности государственных гражданских служащих и работников (за исключением лиц, подлежащих полной и неполной проверке).
Полная проверка проводится в отношении кандидата, его жены (мужа) и их близких родственников.
В процессе полной проверки осуществляются следующие мероприятия:
- проверка по учётам органов внутренних дел кандидата, его жены (мужа) и их близких родственников;
- проверка по месту жительства кандидата;
- подтверждение данных в необходимых случаях через соответствующие органы внутренних дел, органы записи актов гражданского состояния, иные органы.
Неполная проверка проводится в отношении кандидата, его жены (мужа) и близких родственников, проживающих совместно с кандидатом, и включает в себя:
- проверку по учётам органов внутренних дел;
- проверку по месту жительства кандидата.
Местная проверка проводится в отношении самого кандидата по учётам органов внутренних дел.
Проверка кандидатов, принимаемых на службу в органы внутренних дел, по учётам органов внутренних дел осуществляется:
- по оперативно-справочным учётам ГИАЦ МВД России, информационных центров МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации;
- по учётам подразделений собственной безопасности органов внутренних дел.
Запросы о проверке, оформляемые в виде требований, направляются:
- в отношении жены (мужа) кандидата и их близких родственников - в информационные центры МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации по месту их рождения и регистрации по месту жительства, при необходимости - по прежнему месту жительства.
Проверка по учётам органов Федеральной службы безопасности Российской Федерации проводится в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Запросы на проверку по учётам органов Федеральной службы безопасности России направляются через соответствующие информационные центры МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации.
На лиц, уволенных с военной службы, службы в правоохранительных органах (если с момента увольнения прошло не более одного года), мотивированные запросы направляются по месту прохождения службы.
В запросах, направляемых на проверку по учётам органов Федеральной службы безопасности России, наряду с другими установочными данными кандидата указываются:
- цель проверки, которая позволила бы определить, какого рода информацию необходимо получить в результате проверки (например, подтверждение прохождения службы, употребление наркотических средств);
- где проходил службу проверяемый, период службы, занимаемая им должность.
Следует заметить, что в целях установления деловых, личных и нравственных качеств кандидата должна проводиться проверка по месту жительства соответствующими органами внутренних дел.
В материалах проверки по месту жительства кандидата необходимо отразить сведения о его образе жизни, поведении в быту, взаимоотношениях в семье и с окружающими, отзывы о кандидате его родственников, соседей, других лиц, при необходимости - иные сведения.
В обязательном порядке в проверке по месту жительства фиксируются сведения о привлечении кандидата к административной ответственности, доставлении в медицинский вытрезвитель.
Владимир Буланцев
Лучший ответ
Близких
Ольга Козлова
До седьмого колена.
Динара Калуова
живых.
Наталья Пак
Тима Ветлугин мертвых тоже
папа-мама, брат-сестра.
родители, родные братья, сестры //двоюродные уже не всчет
Тима Ветлугин а муж или жена?
Близких родственников