Прочие юридические вопросы

Вопрос юристам от продавца пиратскими дисками (см. внутри)

У меня есть интернет-магазин DVD-дисков (фильмы для взрослых) . Занимаюсь уже почти 3 года, официально у меня ничего не оформлено. Работаю один. Фильмы беру из интернета (торрент) , пишу их на обычные DVD-болванки. На днях мне звонил по сотовому человек, который представился сотрудником spcompanyspb - это компания, которая занимается реализацией фильмов для взрослых на территории России. Он сказал, что на моем сайте он увидел фильмы американских компаний, права которых они защищают. И попросил меня удалить эти фильмы из продажи, в противном случае они будут писать жалобу в правоохранительные органы. Потом он мне на е-майл прислал список компаний, права которых они защищают, следовательно, по их словам, я должен все эти фильмы удалить (их много) . Еще он вроде как дал намек на то, что мне надо бы сотрудничать с их компанией, закупать фильмы у них. Но мне это не надо. Вопрос: что они могут в реальности сделать и какие могут быть у меня последствия? Или он просто решил взять на испуг, чтобы я стал их клиентом и закупал что-то у них? Сам я живу в Питере. Их компания (главный офис) тоже вроде бы находится в Питере. Мой сайт (интернет-магазин) оформлен на меня, регистрация у меня тоже питерская. Могут ли меня правоохранительные органы в чем-то осудить, если я на территории Питера не торгую? Вся торговля идет через почту по всей России кроме Питера. Или это будет для них очень сложно и они не станут даже браться? Ведь они не смогут сделать облаву и поймать меня "за руки" с определенным количеством дисков, как на рынке. А объем продаж через мой сайт тоже вычислить нельзя. Причем, сайт - это ведь сайт, как я понимаю. Если он оформлен как интернет-магазин, это ведь не означает, что там действительно что-то продается. К тому же, если делать контрольную закупку у меня, то питерской милиции придется задействовать милицию других районов страны, так как в Питере я не торгую.
Я очень плохо разбираюсь во всех этих законах.. . возможно, я в чм-то сильно ошибаюсь. Просьба поправить меня, если что не так и хочется услышать мнение разбирающегося человека. Спасибо.
Uncle Max
Разумеется Ваша деятельность незаконна. И рано или поздно такое должно было произойти. Уход на зарубежный хостинг и в зону com ничего не даст. Там авторские права соблюдаются еще жестче, чем у нас. Наоборот, пираты из Европы стали держать сайты у нас, где с пиратством помягче. Эти ребята, которые вышли на Вас, найдут Вашего регистратора домена и хостинг-провайдера и докажут им, что Вы нарушаете их права. Так что прятать свою электронную почту смысла нет. Вам просто придется так часто менять доменное имя, что на раскрутку нового домена времени уже не будет. Плюс к этому часто менять хостинг и разорятся еще и на том, что Вам не будут возвращать деньги за неиспользованное время. Ваш домашний адрес вычислят через IP-адрес интернет-провайдера. Питерская милиция придет к Вам домой, даже не сомневайтесь.
Тут совсем не важно, продаются их фильмы у Вас или нет, большие объемы продаж или нет. Нарушением является уже сам факт того, что Вы выставили пиратские копии этих фильмов на продажу.
Рекомендую сначала попросить у тех ребят, которые вышли на Вас, копии документов, которые подтверждают, что они действительно являются представителями тех компаний и УПОЛНОМОЧЕНЫ ЗАЩИЩАТЬ ИХ ПРАВА. А то бывают, во-первых, мошенники, которые выдают себя за представителей, во-вторых, простые дилеры, которые работают даже без договора с производителем и просто таким способом давят на конкурентов. Копии предоставленных документов покажите какому-нибудь юристу для подтверждения их формы. Можно в принципе связаться с производителями фильмов и сделать запрос на подтверждение того, что они действительно сотрудничают с той компанией в плане защиты авторских прав.
Если всё законно, то становитесь их официальным дилером по тем производителям, которых они представляют (а по остальным работайте как и раньше) . Им ведь тоже нужна сбытовая сеть. Поэтому им выгодно не душить сразу всех пиратов, а цивилизовывать их и с их помощью строить свою сбытовую сеть. Душить будут только самых невменяемых и диких, с которыми не удастся договориться.
Еще как вариант. Завести параллельно еще второй дикий сайт, зарегистрированный на Иван Ивановича Иванова и подключаться к нему через интернет-кафе. И чтобы никаких ссылок между сайтами не было.
Дима Бондаренко
Лучший ответ
ты настоящий болван!
Осудить могут без проблем! Качать из нета и резать на болванки без лицензии, уже статья! Нарушение афторских прав. Такчто притензии, это вопрос времени! Темболее Питер центр Отечественной порноиндустрии, многие буржуйские ведущие порно-фирмы поддерживают контакты с Питеркой "порноэлитой", обмениваются продукцией и т. д. , поэтому их притензии весьма понятны. Зайдите на буржуйские сайты, питерское порно продаеццо везде, и наоборот. Т. е. порно, это огромная сеть, поэтому Питерские воротилы заинтересованны не только в своей продукции.
Yelnur Khamiyev
Вот так могут сделать:

Крупнейший российский торрент-трекер закрыли за пиратское ПО

Как сообщили представители следственного комитета при прокуратуре РФ, деятельность российского торрент-трекера Torrents.ru была приостановлена в ходе расследования по делу о распространении пиратских копий программы Autodesk AutoCAD.

Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ. Это незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере. По данным следствия, 26 января текущего года житель Москвы за 1,5 тыс. руб. скопировал на жесткий диск нелицензионную версию программы Autodesk AutoCAD, авторскими правами на которую обладает компания Autodesk.

Расследование уголовного дела привело представителей правоохранительных органов на крупнейший российский торрент-трекер. Следователи установили, что через веб-сайт с «torrents.ru» распространялись вредоносные программы, нелицензионные копии различных программных продуктов. Были нарушены авторские права компаний Autodesk AutoCAD, 1С и других компаний в крупном и особо крупном размерах. Следственные органы вынесли постановление о приостановке деятельности сайта torrents.ru на время проведения предварительного следствия в порядке ч. 2 ст. 158 УПК РФ. Расследование
уголовного дела еще не закончена.

По сведениям сайта proit.com.ua, Torrents.ru перестал функционировать 18 февраля. По заявлению администрации сайта, компания — регистратор «Ру-Центр» приостановила делегирование домена torrents.ru без предварительного уведомления. Сейчас ресурс функционирует по адресу rutracker.org – это зеркало Torrents.ru. По данным компании J’son & Partners Consulting, сайт Torrents.ru ежемесячно посещает более 31 млн пользователей. Этот ресурс является наиболее популярным распространителем Интернет-видео среди всех сайтов Рунета.
**
*оле4Ка***** *
ту ты госпади)
регь домен в зоне com или de не на своё имя и не парьси )
а хостинг где нить в германии или голландии.
и телефон не на себя оформи в каком нить селе пирдюкино.
вот только как ты деньги за диски получаешь?
анонимно или как?
Валера Сачко