Басангов Д. А. Юридическая природа особого мнения судьи Конституционного Суда Российской Федерации // Журнал российского права. 2006.
Алексеев С. С. Право: азбука - теория - философия.
Атаманчук Г. В. Управление: сущность, ценность, эффективность.
Взято из ссылок Консультант +. Сама не читала.
Прочие юридические вопросы
Кто может посоветовать книги и авторов по правовой идеологии?очень-очень нужно....очень-очень нужно...
ПРИОРИТЕТЫ И КРИТЕРИИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРАВОВОЙ ИДЕОЛОГИИ
В УСЛОВИЯХ СОВРЕМЕННОГО РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА
А. Ф. БАЙКОВ
Байков Айдар Флоридович - аспирант Уральской государственной юридической академии.
ОБ ИДЕОЛОГИЧЕСКОМ АСПЕКТЕ
УЧЕНИЯ О ГРАЖДАНСКОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ
С. А. ПАРАСКЕВОВА
Параскевова С. А. , кандидат юридических наук.
ВЛИЯНИЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ФУНКЦИЙ ГОСУДАРСТВА
В ОРГАНИЗАЦИОННО-ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ ФОРМЕ
НА ФОРМИРОВАНИЕ ПРАВОСОЗНАНИЯ
О. Н. МИГУЩЕНКО
Мигущенко О. Н. , заместитель начальника КФ ОрЮИ МВД России, докторант кафедры государственно-правовых дисциплин Академии управления МВД России, подполковник милиции, кандидат исторических наук, доцент.
СОВРЕМЕННАЯ РУССКАЯ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКАЯ ИДЕОЛОГИЯ:
КОНКУРЕНЦИЯ ПРАВОВЫХ И КУЛЬТУРНЫХ ФОРМ
КОЛЛЕКТИВНОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ
Ю. Н. ДОРОЖКИН, С. Н. ШКЕЛЬ, А. Ф. ЗОРИН
Дорожкин Юрий Николаевич - доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой политологии, социологии и связей с общественностью Уфимского государственного нефтяного технического университета.
Шкель Станислав Николаевич - кандидат политических наук, доцент кафедры политологии, социологии и связей с общественностью Уфимского государственного нефтяного технического университета.
Зорин Алексей Федорович - аспирант кафедры политологии, социологии и связей с общественностью Уфимского государственного нефтяного технического университета.
ИДЕОЛОГИЯ И ПРОБЛЕМЫ РЕФОРМЫ НАСЛЕДСТВЕННОГО ПРАВА РОССИИ
Т. Д. ЧЕПИГА
Чепига Т. Д. , профессор кафедры гражданского права Кубанского государственного университета, доцент, кандидат юридических наук.
А. Ф. БАЙКОВ
ОБ ИДЕОЛОГИЧЕСКОМ АСПЕКТЕ
УЧЕНИЯ О ГРАЖДАНСКОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ
С. А. ПАРАСКЕВОВА
В ОРГАНИЗАЦИОННО-ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ ФОРМЕ
НА ФОРМИРОВАНИЕ ПРАВОСОЗНАНИЯ
О. Н. МИГУЩЕНКО
КОНКУРЕНЦИЯ ПРАВОВЫХ И КУЛЬТУРНЫХ ФОРМ
КОЛЛЕКТИВНОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ
Т. Д. ЧЕПИГА
"ПРИОРИТЕТЫ И КРИТЕРИИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРАВОВОЙ ИДЕОЛОГИИ В УСЛОВИЯХ СОВРЕМЕННОГО РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА"
(А. Ф. Байков)
("Право и политика", 2005, № 11)
(А. Ф. Байков)
("Право и политика", 2005, № 11)