Прочие юридические вопросы
Моно ли исковое заявление в суд отправлять по почте?
Очень удобно. Сэкономите время. Если будут претензии к заявлению, Вы получите определение, где будут указаны "изъяны" и срок, к которому Вы должны их устранить. При личном приеме многие забывают, пока идут домой, что же не так они сделали.
Многие так и делают. Проверьте, все ли в наличии, госпошлина и вперед. Если суд откажет принять исковое - у вас будет официальный отказ, который можно будет опротестовать.
Конечно можно, но лучше лично.
Можно. Но лучше лично т. к. у судей свое представление о виде заявления а у коллегии адвокатов (если прибегали к их помощи в составлении заявления) свое. Просто чем быстрей сдадите тем быстрей начнут судить.
Можно. Сделайте ксерокопии всех документов, относящихся к делу, оплатите гос. пошлину, копию квитанции так же вложите в письмо и отправляйте. Примерно через 1.5 месяца вам пришлют повестку или определение почему заявление не приняли.
Можно!
Заказным письмом с уведомлением и описью вложения (в описи перечислите все вложенные в конверт документы) .
почему не обычным письмом - для того, чтобы у вас на руках были доказательства отправки иска в суд (особенно если срок исковой давности скоро подходит к концу).
100% можно! причем они обязаны вам ответить, если там каких-нибудь бумажек или справок не хватает! главное правильно его составить...
Прошу обратить внимание: заказное письмо не может быть с описью вложения! Только ценное!