Прочие юридические вопросы
Подскажите как написать исковое заявление в суд.
При выходе из автобуса пострадал ребёнок водитель поехал не дождавшись выхода всех пассажиров травмы зафиксированы на лечение потрачены средства и моральный вред.
В нашем "правовом" государстве, если хотите судится, придется самому изучать право. Иначе Вас адвокаты "без штанов оставят"
1. Оределитесь какие статьи ГК (УК) в отношении Вас нарушены. Но, кстати! Это зарегистрировано как ДТП? При любых травмах в ДТП возбуждается уголовное дело. А как у Вас?
2. В письменном виде заявление со своими требованиями будущему ответчику.
3. Читайте ГПК.
4. Возьмите типовые заявления и заявления из примеров (в инете это можно найти) и переделайте его под себя.
5. сходите в комитет по защите прав потребителей. Вы помтрадали (как вариант) от некачественно предоставленной услуги. Может помогут с юр поддержкой. Они это делают бесплатно.
3. Читайте ГПК.
мировому судье судебного участка № ФИО (судьи)
от ФИО ваше как опикуна ребенка если он несовершеннолетнии
адрес проживания и индекс
заявление
прошу ВАС рассмотреть дело по причинениу вреда здоровью моему ребенку (ФИО ребенка год рождения) и описывать как где и когда все произошло номер автобуса и название остановки
адрес проживания и индекс
заявление
начать исковое заявление необходимо с описания происшествия - кто когда, где и как, потом указать причиненный вред, колличество потраченных денег на лечение, координаты ответчика (номер машины, ФИО водителя ...) желательно чтобы были ещё свидетели так далее, в общем долго печатать, лучше пойти к юристу (обычно в судах есть адвокаты, готовые за деньги написать заявление )