Прочие юридические вопросы
перевожу ребенка в дугой садик. а в этом требуют деньги...
на какой-то уголок который будет только в сентябре. Подскажите куда мне жаловаться по этому поводу? Спасибо.
Они не имеют права требовать деньги, так как официально садики бесплатные. И не отдать документы также не имеют права. А вообще в каждом районе города есть райисполком (или что-то подобное) и там есть отдел образования. Пойдите и напишите заявление (ну или напугайте заведующую, что сделаете это если по хорошему не отдаст документы) . Если по хорошему не получится, знаете куда идти
Другому садику тоже уголки могут потребоваться...
Елена Должанская
и я о том же
Если садик муниципальный, то обращение к родителям за финансовой поддержкой неизбежно (весь вопрос в сумме и назначении: на косметический ремонт группы, на новые игрушки для детей, на канц. товары и т. п.) . Или ещё какие-нибудь платные услуги могут быть.. . Финансирование муниципальных садов и школ в наше время оставляет желать лучшего... ((( Советские бесплатные времена кончились, хочешь что-то получить - плати.. .
Конечно, Вы можете отказаться вносить деньги, пожаловаться в РОНО.. . и другие откажутся.. . но только какие условия будут тогда у Ваших детей?? ? Воспитатели ведь тоже не могут на свои личные деньги сад благоустраивать...
Елена Должанская
я все понимаю. еслиб мы оставались в этом саду , то без проблем, просто получается я сечас тут дам денег, перейдем там скажут: нам тоже дайте.Может мне еще просто так сходить кому денег дать, тем более уголок будет в сентябре , а нас там уже небудет.
Скажите воспитателям, чтоб брали с тех родителей, чьего ребёнка примут на ваше место.
Кудаб Вы не жаловались, сомниваюсь что результат будет. Попробуйте в отдел образования. А деньги везде берут и берут и берут и берут....