Прочие юридические вопросы

Здравствуйте! Вопрос про заверение документов нотариально!

Необходимо заверить нотариально копию паспорта (развоорот с фотографией ) Подскажите на какой стороне(формат док-та А4) и какие должны быть печати и подписи. Вроде необходима печать "копия верна" а что еще?)
Чтобы засвидетельствовать верность копии паспорта - нотариусу необходимо предоставить оригинал паспорта + ксерокопию паспорта (некоторые нотариусы снимают копию самостоятельно) .
Кто предоставит оригинал - значения не имеет. То есть копию Вашего паспорта может заверить любой гражданин (муж, мама и т. д. ) со своим паспортом и Вашими документами.
Обращаю Ваше внимание на то, что должны быть "откопированы" все страницы паспорта (всего - 11 страниц) - и заполненные, и пустые.
Было время, когда нотары не заверяли копии паспортов - действовал старинный приказ.
С 2005 года копию паспорта можно засвидетельствовать без проблем у любого нотариуса, но именно ВСЕГО ПАСПОРТА, а не разворота с фотографией.
Елена Салтасецкая
Лучший ответ
Все печати и подписи поставит сам нотариус.
Берете паспорт (на сколько я помню, нотариус свидетельствует копии только ЦЕЛОГО документа, а не отдельных листов) , сканите все листы, берете деньги и идете к нотариусу, даете оригинал и копии он листы копии сшивает, ставит печати, забирает у вас деньги и отдает вам копию вашего паспорта, по вашему требованию выписывает вам справку о том, что были совершены нотариальные действия (но это обычно представителям юр лиц нужно) . В другом виде обычно не принимают.
Всё делает нотариус, просто возьмите паспорт и идите к нотариусу. ) Но не все нотариусы заверяют паспорта, некоторые говорят, что они этим не занимаются.)