Прочие юридические вопросы

Возможно ли открытие счета в банке на мое имя без моего присутствия?

Гражданский кодекс РФ напрямую это разрешает
Статья 842. Вклады в пользу третьих лиц

1. Вклад может быть внесен в банк на имя определенного третьего лица. Если иное не предусмотрено договором банковского вклада, такое лицо приобретает права вкладчика с момента предъявления им к банку первого требования, основанного на этих правах, либо выражения им банку иным способом намерения воспользоваться такими правами.
Указание имени гражданина (статья 19) или наименования юридического лица (статья 54), в пользу которого вносится вклад, является существенным условием соответствующего договора банковского вклада.
Договор банковского вклада в пользу гражданина, умершего к моменту заключения договора, либо не существующего к этому моменту юридического лица ничтожен.
2. До выражения третьим лицом намерения воспользоваться правами вкладчика лицо, заключившее договор банковского вклада, может воспользоваться правами вкладчика в отношении внесенных им на счет по вкладу денежных средств.
Владимир Боев
Лучший ответ
Если этот счет "на предъявителя"
скока угодно. только надо знать что за -минуса- вы не несёте ответственности если нет вашей подписи.
Валерий Бацура
Конечно!
У нас все возможно! В том числе, продать Вашу квартиру без Вашего согласия, и похоронить Ваш гроб без Вашего присутствия!
Если серьезно, то Ваше присутствие в банке нужно, чтобы идентифицировать личность (её живость, адекватность, дееспособность, правоспособность и прочее) , а уж потом бумажки подписывать.
Дядя Федор пошутил! Книжка "на предъявителя" оформляется на лицо, которое лично припёрлось в банк, а саму книжку можете и потом таскать в банк для съема денег "на предъявителя".
Елена Елисеева
Можно
Семен Филонин
Можно все! Только приснятии бабок нужен сам хозяин.