Прочие юридические вопросы

проблема с русским стандартом вопрос в нутри..тока реально подскажите

до кризиса исправно платил и по карте банка и за кредит который там брал. во время кризиса заработки мои упали.. плачу с задержкой в пару месяцев. банкиры звонят и требуют оплаты. звонят так же и моим родственникам.требуют чтоб они мне передали что надо сроно внести оплату. ну просто задолбали..сейчас нет просто возможности вносить плату регулярно. остаось по карте 30 тыс заплатить и за кредит 28. ну просто уже желания нет из за скотского обращения банкиров. я конечно понимаю что они типа правы. брал- отдай... но не хотят же сволочи войти в положение ни отсрочек нет ничего. слушать не хотят.. а если не платить то че будет..суд приставы??? имущество какое заберут..ну и заберут они и че дальше.. заберут то не на всю сумму долга. а остаток как тогда.. будут все равно заставлять выплачивать или все краями после описи имущества. никто никому не должен.. вооще какие выходы есть и хорошие и плохие. подскажите
Самый хороший выход это занять денег и отдать долги бану. В противном случае, чем больше вы затягиваете, тем больше пени и штрафа за просрочку будет. А когда они востребуют в судебном порядке, к этому судебные издержки прибавятся. А самое страшное, если ваш долг коллекторам продадут, но в вашем случае это может случиться только если сумма пени и штрафов будет больше чем сам долг (сумма-то не большая) . А посольку банку нужны деньги, а не ваше имушествао, он сначала с вас всеми силами долги стрясать будет, а потом уж за имущество возьмуться.
Михаил Соров
Лучший ответ
Если не будете платить, то конечно будут приставы, опишут что смогут. Но вы их тоже поймите, ведь вам звонит не начальство, а шестерки-и это их работа! А если они будут плохо работать, то лишаться своей работы. А вы не пробовали лично подойти на прием? мОЖНО ЧЕРЕЗ СУД ПОПРОСИТЬ РАСРОЧКУ, покрайне мере попробуйте.
Если ты не будешь платить по кредиту, банк обратится в суд и взыщет с тебя сумму кредита + неустойку за просрочку его возврата.
Что касается неустойки, то на основании ст. 333 Гражданского кодекса ты имеешь право в суде заявить об ее уменьшении, если таковая неустойка будет несоразмерна последствиям нарушения обязательства -например, слишком высока.

Если суд удовлетворит требования банка, то банк вправе обратится в службу судебных приставов, которые по Федеральному закону "Об исполнительном производстве" сначала обратят взыскание на твои денежные средства в других банках. Если таковых у тебя не окажется или окажется недостаточно для погашения долга, то пристав явится к тебе на дом и опишет имущество, которое может быть взыскано в счет уплаты долга. Если и такого имущества не хватит, чтобы расплатится с банком, пристав обратит взыскание на твой заработок или иной доход.