Прочие юридические вопросы

Вопрос в нутри

Народ подскажите вот я купил руль для компа пришол домой а он работает тока на двух играх прихожу в магазин хочу его вернуть а консультант мне говорит мол руль рабочий. Имею ли я право забрать обратно деньги за руль. Две нидели ёще не прошло
Вот блин гении Ответов "можешь не объясняя причин". Счас - три раза!!! !

Во - первых ты уже косякнул - рассказав причину возрата менеджеру

Во вторых возрат без объяснения причин ВООБЩЕ НЕ ВОЗМОЖЕН .
ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО ОБМЕН ТОВАРА НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА ЕСЛИ ОН НЕ ПОДОШЕЛ ПО ФАСОНУ РАЗМЕРУ ЦВЕТУ ГАБАРИТАМ ИЛ КОМПЛЕКТАЦИИ. ПОДЧЕРКИВАЮ ОБМЕН а НЕ ВОЗВРАТ и при этом если товар небыл в употреблении

Рулем то пользовался? Пользовался. Так что сам смотри сколько минусов у тебя .

Плюсы тоже есть. Они такие - если нет инструкции на русском языке что устройство работает только при определённых системных требованиях, а продавец тебя не предупредил, ну или сомжешь какой то недостаток в устройстве найти.

Вернуть руль конено можно попробовать и по основаниям "не подошел по комплектации" но при этом надо быть быть уверенным что нужной комплектации в магазине нет. И тогда работает правило 25 статьи о возврате товара и получении обратно денег
Игорь Куйдин
Лучший ответ
вообще-то руль относится скорей всего ктехнически-сложным товарам, обмен которых не допускается, если не подошел по размеру, увету, фасону и т. д.

(ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 января 1998 г. N 55
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
Игорь Куйдин Ну и к какой категории из перечисленных он относится????
Имеешь права, даже не объясняя причины. в течении 14 дней
Andrej Rickert