Прочие юридические вопросы

После регистрации в ГНИ в качестве ИП в каких инстанциях нужно зарегистрироваться? Последовательность действий?

не всегда налоговая регистрирует сама.

Регистрация ИП и ООО в органах, печать, ККМ, р/с и др.

Хотя налоговая и пересылает сведения, но вы должны получить уведомления и свидетельства. К тому же помните в какой стране мы живём, и налоговая может сведения не переслать.

В обязательном порядке вам нужно зарегистрировать ООО и ИП в трех органах
Орган 1 Пенсионный фонд

Адреса отделений пенсионного фонда

а) Регистрация как ИП с обязательными взносами

Документы отнести: копию ИНН, копию паспорта с пропиской на одном листе, копию ОГРН, копию ЕГРИП

Документ выдадут: Уведомление с печатью и реквизиты для перечисления взносов

б) Если нанимаете сотрудников. Регистрация в качестве работодателя в ПФ

в) Если нанимаете сотрудников. Регистрация каждого сотрудника в ПФ и ФСС.
Орган 2 Фонд обязательного мед. страхования (для полисов)

Адреса отделений Фонд обязательного медицинского страхования

Документы отнести: нужно явиться с паспортом и номером ИНН

Документ выдадут: Свидетельство о регистрации страхователя

Как работодатель также нужно регистрироваться отдельно, сотрудников не регистрировать

Долее в любой страховой мед компании - заключаете договор и получаете мед. полис
Орган 3 Федеральная служба государственной статистики

До сих пор я толком не понял это обязательно или нет

Документ выдадут: Уведомление с печатью

Адреса отделений федеральной служба статистики
Медицинский полис в любой страховой компании. Бесплатно.

Документы отнести: нужно явиться с паспортом, печатью и свидетельство о регистрации страхователя

Документ выдадут: Медицинский полис
Кассовый аппарат. Если он вам необходим

Возможно также использование бланков строгой отчетности (БСО)

3 Печать и расчетный счет в банке. Не обязательно

Печать и р/с в банке не обязательны для ИП, но реально необходимы для осуществления деятельности.
Изготовление печатей

Печать можно заказать в любой компании по изготовлению печатей, около 400-600 р. , можно в центре печати вставить любую картинку.

Документы отнести: копию ИНН, копию уведомления из федеральной службы гос. статистики. копию паспорта с пропиской на одном листе, копию ОГРН, копию ЕГРИП

Документ выдадут: Печать, чек
Расчетный счет в банке

Узнавайте тарифы банков. Многие банки не берут деньги за открытие счета. В сбербанке сервис не очень хороший.

Документ выдадут: договор, извещение
Сообщение об открытии счета в налоговую инспекцию (НИ)

Сообщение об открытии счета (в 2 экземплярах) Форма № С-09-01 в формате WORD forma091.doc(62 кб)

Печатается в 2 копиях, нужно отнести в налоговую в течении семи дней после открытия счета ИП. Одну копию со штампом из налоговой оставляете себе и обязательно сохраните.
Елена Уза
Лучший ответ
Вас сама ФНС зарегила в фондах при присвоении вам ОГРНИП, извещения об этом придут на ваш домашний адрес.