Прочие юридические вопросы
Оскорбление переходящие в в личную форму пользователя социальной сети в интернете наказывается законом?
А как вы будите разыскивать оскорбляющего? По компу? Скажет, что комп стоит в людном месте и т. д. Дело занудное и не перспективное. К тому же в законе такой тонкости как виртуальное оскорбление, по-моему, нет
В городе Первоуральске Свердловской области необычный прецендент - за оскорбление на сайте "Одноклассники" гражданка понесла наказание в виде денежного штрафа.
Как выяснилось в ходе следствия, 23-летняя жительница Первоуральска, путём размещения сообщения на "Личном форуме" потерпевшей, оскорбила честь и достоинство последней. Суд классифицировал Социальную сеть "Одноклассники" как Средство массовой информации, поэтому речь шла уже о нанесении оскорбления через СМИ.
Потерпевшая гражданка обратилась в местное ГУВД с заявлением о привлечении к уголовной ответственности лица, оскорбившего ее. Дело было передано в суд, и суд приговорил подозреваемую в совершении преступления по части 2 статьи 130 УК с вынесением наказания в виде штрафа 5000 руб, компенсации морального ущерба в размере 10000 руб, а также возмещении расходов на личного представителя. Приговор уже вступил в законную силу.
Это называется полным отсутствием элементарной этики, вежливости и уважения к виртуальному собеседнику. К сожалению, таких в соц. сетях полным полно. Да они и в обществе ведут себя также, разница лишь в том, что в и-нете такое хамло никогда не получит по морде за свои действия, поэтому и наглеют.
нехай трендят! похлехшает каму - та...