Учусь в ВУЗе на юр. факе. Однажды преподаватель по Информационному праву сообщил, что всем Юристам не положено сидеть в соц сетях (В Контакте например) и выкладывать свои фото. Действительно ли так? И может
это сказаться в будущем, если у меня готические интересы на сайте, аватарки в стиле DArk и музыка стиля Techno-Industrial, DarkWave? Жду Ваших советов, заранее спасибо!
Прочие юридические вопросы
Можно ли Юристу сидеть в социальных сетях?
Можно, однако фильтруйте данные, которые загружаете в соц. сети. К юристу-кибер-готу "порядочные"(простые) люди не обратятся.
Вы должны создать приятное впечатление о себе, даже в социальной сети.
Всю информацию можно использовать против вас, не забывайте)
Я адвокат и сижу. Я тоже человек. Я сам решаю где и как мне сидеть и какую аву ставить. Главное не нарушать интересов других лиц.. .
А препод наверное старпёр.. . В будущем, после окончания ВУЗа, об этом никто и не вспомнит.
Главное знания, которыми ты можешь оперировать, а не наличие в соцсетях.
Тогда уж и так можно спросить: а можно ли бухгалтеру сидеть в соц. сетях? А учителю? И т. п.
Возможно, Ваш преподаватель имел ввиду судей, прокурорских работников и т. п. Но и им никто не запрещает сидеть в соц. сетях, другое дело, что когда работаешь на такой должности, то нужно следить за своей нерабочей деятельностью особо внимательно!
Ну конечно низяяяяяяя.... Категорически запрещенооооо.... Вы же на юриста учитесь, а в сказки верите. Если будете на веру принимать сказанное, то ХРЕНОВЫЙ из вас юрист получится.
не можно, а нужно! Самый известный юрист России -Дмитрий Медведев соцсетями пользуется!
можно и нужно
Что за глупости такие.. юристы с высокими званиями и должностями даже сидят.. и ничего.. закона такого нет, а юристы живут по закону))