Прочие юридические вопросы

Здравствуйте! Нужен совет относительно возможных действий судебных приставов.

По решению районного суда я должен выплатить 15000р. Решение буду обжаловать, ситуация вообще абсурдная по сути, однако платить видимо всё равно придётся, хочу только максимально время потянуть, денег сейчас свободных нету, да и вообще жлоба давит:)) Вопрос: каковы возможные действия судебных приставов, будут ли имущество арестовывать из за такой суммы, есть ли возможность заплатить в рассрочку по немножку Заранее благодарю за компетентные ответы!
исполнительский сбор заплатите, если на вас числится имущество будет наложен запрет на проведение регистрационных действий, а затем и арест, приостановление и рассрочка только по суду
Ирина Волгина
Лучший ответ
вообще-то если они докажут, что вы имеете возможность, но не имеете желания оплачивать--могут арестовать имущество (движимое и недвижимое) , также вполне имеют право описать ваше имущество в квартире, где проживаете... чего бы вам не подписать мировое соглашение? или уже поздно? если это ситуация гражданского характера ( с кем-то что-то не поделили) , решите мирно, а если принципиально не решаемая мирно--это вам нужно, к сожалению выплачивать в указанный судом срок ( по-моему, максимум, год)
Сдебный пристав будет заниматься только после вступления в законную силу решения суда, и когда к нему поступит исполнительный лист. Законм предусмотрена отсрочка ирассрочка исполнения решения суда. Но вопрос решается только в судебном порядке.
Дейка! )
При наличии обстоятельств, препятствующих совершению исполнительных действий, судебный пристав - исполнитель по своей инициативе или заявлению сторон, а также сами стороны вправе обратиться в суд или другой орган, выдавший исполнительный документ, с заявлением об отсрочке или о рассрочке его исполнения, а также об изменении способа и порядка исполнения.
Судебный притав может:
взыскать имущество должника путем наложения ареста на имущество и его реализации;
взыскать (через постановление в организацию где вы работаете) заработную плату, пенсию, стипендию и иные виды доходов должника;
обращение взыскания на денежные средства и иное имущество должника, находящиеся у других лиц;
изъятие у должника и передача взыскателю определенных предметов, указанных в исполнительном документе;