Прочие юридические вопросы

что делать меня обвиняют в краже телефона собственная девушка и ее мать а я не виноват обещяла ее мать написать заяву

Поговори со своей подружкой - думаю, вы с ней доверяете друг другу. Вместе найдете решение быстрее, нежели ты сам будешь пытаться в одиночку доказать свою невиновность.
Мери Курманбекова
Лучший ответ
Выход один! Как настоящий мужчина женитесь на девушке! А потом уж разбирайтесь в кругу семьи.
Елена Мягкова
Пусть мать идет и пишет заяву, если ты действительно не виновен, на ее заяву сразу же напишеш встречное заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Статья 307 УК РФ. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
Примечание. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.
Юля Порошина
и чего ты паришься если не виноват? жди следаков и думай че говорить) найух такую пассию)
не бось----макс 1год ато и условна... у нас малышы со двора наверна каждый 4-5 так попадал...
Nurs ***
Купить телефон, кинуть ей его в морду, и уйти хлопнул дверью и сказать, с таким отношением у тебя никогда не будет парня мразь.
Убей на х.... или пошли на х.. . И вообще пусть она идет на х...
Torik- Torik
пусть пишет, если ты точно не крал и нет свидетелей то ничего не докажут
либо на самом деле, купи такой же и пошли найух в прямом смысле
найми адвоката
купить новый и кинуть ей в лицо:)
Обещала - напишет!