Прочие юридические вопросы

Меня обвиняют в краже телефона у своего коллеги по работе,что мне делать?

Продолжения моих событий!!!!09.02.20011 меня повторно вызывает следователь к себе(г.Калуга ул Веры Андреановой 23 каб. Очень четко и ясно дает понять мне если я не сознаюсь в преступлении,то есть краже телефона(SAMSUNG) мне милиция испортит всю репутацию в моей карьере. В очередной раз я следаку сказал,что мне сознаваться невчем я этот телефон не брал. Снова мне показал видео запись с камеры наблюдения и пояснил мне,что там действительно ничего не видно и при этом дал мне понять ,что суд все равно будет. Начал пугать меня ,что я пройду тест на детекторе лжи и,что все эти доказательства и видео и детектор будет направленно против меня в суде. После недолгого разговора с ним я ушел и в коридоре встретил заявительницу. Сразу после ее посещения позвонили моей коллеге Наталье и вызвали ее на допрос. Следователем было сказано ,что теперь она украла телефон только теперь не из ящика,а из кармана куртки которую она одевала для работы на складе. Вот только одно не понятно по пути к служебному входу где мы курим находятся еще 3 камеры и почему то с этих камер ни какого видео нет. Выяснилось ,что заявление писалось ни конкретно на какого то человека а на весь отдел,только вот странно почему вызвали нас двоих. Я так понял ,что заявительница меняла показания. Короче полная не разбериха и мне до сих пор угрожают судом и что нормально я работать больше ни где не смогу. Не знаю ,что делать уже бесит все.
Во-первых надо успокоится, доказательств что именно Вы украли телефон по -видимому нет. Вы не обязаны доказывать свою невиновность. Сбор доказательств лежит полностью на обвинении.
Единственное, что могу Вам посоветовать - не соглашаться на особый порядок судебного разбирательства (то есть - упрощенный, с признанием вины, доказательства Вашей вины исследоваться не будут) , если дело все-таки дойдет до суда.
Общий порядок будет гарантией, что обвинение развалится на стадии судебного следствия, так как доказательств Вашей вины - нет.
При самом плохом раскладе, просто придется вернуть деньги за телефон и дело прекратиться за примирением сторон на основании ст. 25 УПК РФ. В данном случае судимости у Вас не будет, но будет информация в информационном центре УВД, о привлечении Вас к уголовной ответственности, и прекращении дела.
Александр Докучаев
Лучший ответ
Если телефон (вещдок) ни у кого не обнаружен, то никаких судебных перспектив у этого дела нет
Marina Shapranova
Пусть докажут...
вы не обязаны собирать доказательства своей невиновности !
ну а судя по тому что вы написали - можете вообще смело плюнуть на это
Михаил Ежов
Тю. . = > Пойди Ва-БАнк! : Скажи = ДАВАЙТЕ!!.. я пройду тест на детекторе лжи. .
.. и от тебя отстанут!!
Нанимать адвоката....
Инна Сняткова
Кто обвиняет, тот пусть и доказывает. А что работать нормально не сможете - неправда. Работы в России для молодого актвиного человека полно. Ещё лучше найдёте работу и с большим доходом. Пусть они в своей конторе друг друга доедают. Только не увольняйтесь до закрытия уголовного этого дела.
ни в коем случае не брать вину на себя и искать хорошего адвоката.. .
их работа закрывать висяки
Если вы не крали, не брали чужого, то и оправдываться нечего--нужно стойко держать свою позицию--не брал и всё!!!
Юлия Мархилева
Вас просто запугивают, раз нет вещдока то и не бойтесь
отдай телефон)))
суши сухари
Вас понимаю, всё это, конечно, напрягает, но у следователя работа такая напрягать и правых и виноватых. Не брал-значит уверен в себе, правда кровь всё равно свернут немного, ничего страшного, зато останется опыт от ситуации. И ивините, но закончу не очень цензурной пословицей ''Нас е... т, а мы крепчаем''.
Максим Упс
Отдай )
Ваня Лазерко
презумция невиновности вам в помощь.
Вы не написали сам то аппарат нашли, если нашли у кого. Где этот сотовый.
их дело доказывать вашу виновность. а ваше дело отвечать честно и говорить правду. так что пусть надрываются и ищут доказательства. а вы ничего доказывать никому не должны
1) Воспользуйтесь 51 ст. Конституции -
Статья 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
2) Лучше отдайте 10-30 тыс. адвокату и ходите в полицию только с ним, и нервы целее будут, чем оправдываться перед служителями закона. Ведь, если они вздумали сделать вас козлом отпущения - сделают. А говорю затем, что сама была почти в подобной ситуации! И на полиграф идите только по решению суда, если дойдет конечно до этого. Удачи!
а вы не в курсе как у нас работает милиция, "не брал будь спокоен", они такого могут наваротить что сядет в серьез и на долго, и доказать не сможет что не он,
мой совет берити хорошего адвоката и доказываете свою не виновность и тогда сами спокойны будете,
удачи вам!
обвините его в клевете