Прочие юридические вопросы
Меня обвиняют в краже телефона у своего коллеги по работе,что мне делать?
08.02.2011 в магазине К-Раута г.Калуга у моей коллеги пропал телефон,примерно где то с 15.00 до 16.00. Якобы телефон был положен в стол на стойки информации и через некоторое время его там не оказалось. Естественно в этот период каким то чудом там оказался я,ну то есть решил пойти покурить(а сигареты и телефоны сотрудников отдела лежат в одном ящике) взял сигарету из этого ящика, взял пропуск на стойке информации,куртку в шкафчике и пошел курить. Вернулся к стойке информации ровно через 4 минуты. Все эти подробности взяты с камеры наблюдения нашего отдела. Просмотрев почти весь видео материал в отделе милиции, там было видно что в руках у меня ни чего нет, да и видео было такого качества что сам следователь меня не сразу узнал. А коллега моя написала заявление в милицию соответственно,где меня пытались убедить в,том что я его взял и не кто другой. Да и о пропаже этого телефона я узнал от самой потерпевшей которая изначально сама не знала куда его положила,искала свой телефон по всему магазину. Помогите пожалуйста,что мне делать,ведь я этот долбанный телефон действительно не брал.
берите копию пленки и вперед на независимую экспертизу, именно ее результаты будут главным козырем в судебном разбирательстве.
Они пошли по самому лёгкому пути, а был ли там вообще телефон??? Скажи что ты подходя за сигаретами сам видел, или не видел телефон. У меня предположение что его потеряли в другом месте!!!
Может у Вас идёт сокращение. И нужен стрелочник?
Пусть докажут...
Не сознавайтесь и нечего не подписывайте.
морозиться. не брал - и точка. .
пусть они себе строчат, если хотят. .
не докажут. и вам надо срочно увольняться
оттуда. . там ничего хорошего вас уже не ждет. .
забудьте, как дурной сон. работайте в другом месте.
пусть они себе строчат, если хотят. .
Наверно Вас еще не обвиняют, а только подозревают. А это не одно и то же
Вернуть.
Верни телефон...
Напиши ходатайство о затребовании БИЛИНГА телефона за тот день и все последуующее время. Билинг - это грубо говоря - путь. Если ты все время находился в офисе, а телефон после кражи сразу уплыл -то ты не при чем
Не обращать внимание, если обвинение голословное. И. . БРОСАЙ КУРИТЬ! Видишь, к чему приводит курение.
Суши сухари....
Если не воровал, то шли их на три весёлых буквы. Интересно, как они могут испортить репутацию. Пытать, насиловать и др. они горазды, но не более.
это только болтовня. нужно 2 свидетеля. обвини их в клевете. презумпция невиновности.
хрен чего можно доказать вполне
да, неприятня ситуация, ничего не делай, все само пройдет, есть же какие-то сроки - скоро дело закроют как глухарь...
1. возьми копию видеозаписи - и на независимую экспертизу.
2. нужен нормальный адвокат, который порвет на суде все эти домыслы.
3. если остаточная стоимость телефона менее 1000 руб, то успокойся - в суд такие дела не передаются
4. подай встречный иск о защите достоинства и репутации.
5. совпадение по времени - бред полный, если на видео нет телефона в твоих руках, или не видно, как именно ты его брал, то это видео не будет доказательством твоей вины. любой судья должен отклонить дело за недоказанностью.
6. милиция, если только нет заказа на тебя, просто пошлет всех нах. . с такими доказательствами, а тем более суд.
Забить, пусть доказывают, или послать их....
есть полиграф или детектор лжи. пройди . у нас мин юстом разрешон к применению. если у них нет их проблемы а не ваши. в кгб давно применялся. пример в израиле бывшего президента обвиняют на основании теста на полиграфе . сексуальные домогательства. потерпевшие прошли. другого способа залесть в голову нет. у нас адвокат перевозил деньги умершего сына родителям. спер. не прошел полиграф.
а ничего не делать. фактов, что взял его именно ты нет. ни фактов ни свидетелей. а ее обвинения можно смело отмести, сказав к примеру. что у нее к тебе личная неприязнь и она наговаривает. вот и доказывайте друг другу тыщщщщу лет кто прав а кто виноват. ни один суд не примет таких доказательств
Кто обвиняет, тот и пусть доказывает твою вину. Ты оправдываться не обязан (существует такое понятие, как презумпция не виновности)
Да, ты попал. Мне кажется, все подстроено, тебя подставили. Ясен пень, что кражи не было. Неужели., зная про видеонаблюдение, человек в полном уме будет воровать? ! Несмотря на так называемую презумпцию невиновности, все прекрасно знают, что все равно приходится доказывать свою невиновность, и довольно часто безуспешно! Вобщем, если хочешь защитить свое честное имя, придется разорится на ушлого адвоката.
Отрицай все!
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 5. Принцип вины
1. Лицо подлежит уголовной ответственности только за те общественно опасные действия (бездействие) и наступившие общественно опасные последствия, в отношении которых установлена его вина.
2. Объективное вменение, то есть уголовная ответственность за невиновное причинение вреда, не допускается.
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 5. Принцип вины
не виновен, отстаивай свои права до конца!!!
Ситуация, конечно, из неприятнейших. Сочувствую. Но не думайте о плохом. Поговорите с коллегой, не хочет Вам верить - пригрозите ей ответным иском, за клевету. Только не увольняйтесь сами! А то в конторе посчитают, что у Вас слабые нервы, некоторые даже могут поверить, что Вы виноваты, в несовершённой Вами, краже.
КУРИТЬ СТАЛО ВРЕДНО! КУРИТЬ СТАЛО СТРАШНО! КУРИТЬ - СЕБЕ ВРЕДИТЬ! БОЙТЕСЬ ДЫМА И КЛЕВЕТЫ - БРОСАЙТЕ КУРИТЬ!
обратитесь к провайдеру мобильной связи.... назовите марку телефона, номер мобильника. . итд.. . короче все необходимые данные о телефоне.. . (паспортные данные телефона)
Если после кражи телефон используется (то бишь включен) , даже если и используется другая сим-карта, его смогут найти через спутник.. . да, ..есть такая фишка.. . были случаи когда находили....
ничего
У милиции есть средства обнаружить этот телефон по спутниковой связи, так как у каждого аппарата есть собственный номер, но он вписан в паспорт, который нах-ся у хозяйки, Если паспорт есть, то милиция может найти телефон, а если отказываются, значит, не хотят заморачиваться, Напиши встречный иск в милицию и на словах пригрози обратиться в суд с иском о клевете и моральной компенсации,
Я знаю случаи когда телефоны находили даже в другом городе
поговорите с коллегой, объясните ему ситуацию, должна же быть вера в людеЙ!!!
Вы.. би её да и всё.
Нужно доказать что ты не брал
никак не доказать
Обычные методы милиции- для начала наехать на потерпевшую- сама телефон потеряла, а теперь паришь что украли, потом на возможного подозреваемого- ты ведь спер паразит, пофиг на запись. Дальше в зависимости от кучи факторов (стоимости телефона, позиции потерпевшей и т д) либо ей отказной материал напишут, либо найдут нового подозреваемого, либо насядут на Вас. В последнем случае я бы не советовал к ним ходить без адвоката, у них много разных приколов и Вы поймете, что Вас развели только потом.
Даже с потерпевшими они бывает не церемонятся, им, как не смешно, туда тоже лучше не ходить без адвоката, к примеру вызывают потерпевшего опознать якобы найденый телефон, он опознает тел. такой же как его и на него начинают орать- Мол опознал телефон другой модели и другого цвета, прое.. . аппарат по пьяни, а теперь на коллег хочешь свалить, мы тебя нах за заведомо ложный донос привлечем.... и бежит потерпевший из милиции вместе со своим заявлением вприпрыжку. Так что возможно никакого дела не будет.
По сути никаких доказательств нет, и идут они лесом, но если к примеру у потерпевшей есть знакомые в милиции и они позвонят и попросят помочь хорошему человеку, Вам может прийтись туго. Либо если найдутся еще какие-нибудь доказательства Вашей причастности к краже- например свидетель который якобы видел как Вы куря на улице разглядывали телефон и вынимали из него сим карту.
Поэтому я бы Вам советовал если будут в ближайшие дни какие-то вопросы к Вам по этому делу, найти хорошего адвоката по уголовке и договориться о том, что он будет Вас защищать при необходимости, оплатить ему консультацию (300- 1500 руб) и написать доверенность и договориться о стоимости дальнейших услуг. если они Вам понадобятся. Это небольшие деньги, но может Вас избавить от многих проблем.
Вам нужны свидетели, которые видели что вы брали и готовые подтвердить что ы не брали телефон.
Достань свой, выгреби из кошелька все что есть, сними штаны, и молча уйди домой.
встречный иск за клевету
Все правильно советуют. Ты не должен доказывать, что ты не виновен. Должны доказать они. Если у них будут прямые доказательства, улики - тогда и будешь отвечать перед законом.
А по факту: я сама девушка, с девичьей памятью :), и не смущаясь ни капельки честно признаюсь - положу вещь куда-то, а потом пол дня ищу, еще и мужа напрягаю - куда дел мою ...:)
Тут тоже может быть аналогичная ситуация: вполне возможно, что она кинула телефон совсем в другом месте, но она, конечно же, не признается, что проворонила его.. . Проще тебя обвинить, чем признаться, что сама ворона.. . и платить за посеянный телефон не надо.
Дурацкая ситуация. Я б наверно телефон ей новый купил
не суетись раз не брал, так и говори не брал
нужны доказательства
не пойман не вор!
Надо сначала, пока дело открыто, не чего не делать, потом в последний момент изменить решение на Суд, потом нужен адвокат, и свидетели-друзья " с песочницы".
А напишите встречное заявление, за то что Вас безосновательно пытаются уличить в том, что Вы не делали.
Наймите хорошего юриста, правильно составьте заявление, именно со всеми формулировками (юрист знает как это делается) - вот тогда они от Вас сразу отстанут! ! Если у них нет никаких доказательств Вашей вины!! Удачи!
Нет улик, нет дела. Всё будет нормально.
наверно начальству не угодил.
Есть такое понятие как презумпция невиновности, так, что Вашу вину еще нужно доказать! Но, лучше обратиться за консультацией к юристу и с коллегой поговорить. .
Проверьте, может у Вас что ненароком пропало, и причастна ли коллега к этому???
А был ли вобще там телефон? подавай встречную заяву,
Какие же мерзкие бабёнки бывают. Я бы на твоем месте подождал пока все утихнет (если утихнет) . Ну а если нет - нанимай адвоката. Поставь на место эту сучку.
отрицайте все. говорите что все это клевета и что если обвинения не прекратятся то обратитесь в сут за неклеп
Если ты не крал то докажи а как сам знаешь