Прочие юридические вопросы
Смена юридического адреса
Пдскажите пож! При смене юридического адреса мы предоставляем новую редакцию Устава. Так вот вопрос, КТО подписывает Устав ( 4 участника физ лица). Насколько я знаю, что в соотв. с новым ФЗ, Устав подписывает ТОЛЬКО заявитель. это верно????
Уважаемая Екатерина! В соответствии с ФЗ №312-ФЗ от 30.12.2008г. "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЧАСТЬ ПЕРВУЮ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Вы должны привести Устав в соответствии с указанным законом, если старая редакция ему не соответствует.
Если Ваш Устав соответствует действующему законодательству, то вы можете просто внести изменения в Устав о смене юр. адреса и зарегистрировать их в Налоговой инспекции, если нет, то утвердить Устав в новой редакции либо путем внесения изменений.
Если в Вашем случае 4 участника, то на общем собрании принимается соответствующее решение и оформляется протоколом общего собрания, который подписывается всеми участниками. По новому законодательству Устав теперь не подписывается ни кем, он скажем так обезличен. На титульном листе указывается "Утвержден протоколом общего собрания №-- от--". Все.
Заявление по форме №13001 подписывается Руководителем общества либо любым из участников. Если что-то не понятно, пишите.
Удачи!
Здравствуйте! Если вам нужно изменить юридический адрес ООО, тогда обратитесь к специалистам, которые знают свое дело, никакой самодеятельности, ибо это вас приведет скорее всего к плохому результату. Мне известна юридическая компания " Регистрация ", которая окажет вам нужные услуги качественно, недорого и законно. Просто позвоните сюда +7 (495) 177-77-44 и юридический адрес ООО будет изменен!
ooo-registracya.ru/smena-yuridicheskogo-adresa.html
созываете собрание учредителей выбираете председателем одного из участников, секретарем другого (или вобще левого кого-нибудь законом не запрещено) и устав подписывают соответственно председатель и секретарь.
Александр Березин
а если подпишет ТОЛЬКО заявитель-это отказ?
Александр Березин
и..сейчас, наксколько я знаю Устав подписыает только гендир ( заявитель) или я ошибаюсь????