Я меняла:
Паспорт
Водительское удостоверение;
Свидетельство ИНН;
Страховое свидетельство (пенсионное) ;
Страховой полис.
Все остальные документы менять не обязательно, т. к. Свидетельство о браке с новой фамилией является правоустанавливающ. документом.
Но если Вы являетесь Директором или учредителем юридического лица - внесите соответствующ. изменения в ЕГРЮЛ.
Прочие юридические вопросы
Какие документы, помимо паспорта, необходимо менять при смене фамилии (замужество)?
медицинский полис поменяет ОК. Так же внесут запись в трудовую книжку. Если не работаете, то мед. полис сами меняете.
ИНН, пенсионное свидетельство.
Если есть автомобиль и водительские права тут тоже придется менять.. .
Анна вам чепуху сказала. Больше ничего менять не нужно (документы об образаовании, документы на недвижимое имущество...)
ИНН, пенсионное свидетельство.
все: ) где фигурирует Ваша фамилия:)
после смены фамилии поменяете паспорт. а на основании его и свидетельсва о заключении брака смените все остальные документы, которые у вас имеются: социальный номер - в налоговой, медицинский полис - по месту работы (не работающие - по месту страховой компании. вам адрес подскажут в вашей поликлинике) , пенсионное страховое свидетельсво - в пенсионном фонде вашего города. это основные документы. водительские права - в ГИБДД, трудовую книжку вам сделают запись о перемене фамилии - по месту работы. сберегательную книжку - в банке, в котором была ранее открыта сберкнижка или счет. если имеются акции - то необходимо сообщить об этом в регистратуру акционерного общества.