Прочие юридические вопросы

вопрос очень умным (умнее чем я:)юристам и коммерсантам

Есть определенное общество с ограниченной ответственностью, вся его деятельность заключается в том, что оно имеет в собственности двухэтажное здание, в котором сдает в аренду всяким ИПэшникам торговые места. Штат общества состоит из буха, директора, пары рабочих и администратора рынка. Грядет проверка Роспотребнадзора, в распоряжении о проведении проверки указано, что проверяться будет соблюдение требований СанПинов при осуществлении вышеуказанной деятельности. На сколько я такой тупой знаю в природе (по крайней мере на планете Земля) не существует СанПинов по сдаче в аренду чего бы то ни было. следовательно - должна ли быть на предприятии программа производственного контроля, должны ли быть в наличии у указанных сотрудников медицинские книжки (ВНИМАНИЕ - рынок полностью промышленный, пищевых продуктов на рынке не продается вообще!!!) и короче вот такие дела. А и еще вопрос до кучи - был ли в нашей Раше все таки принят закон о Рынках или тего наша дума так и зажевала, не запив:) кто даст подробный ответ получит лично от меня 10 баллобаксов:)
Ксения : ) Step
При проверке требуйте ссылки на всю нормативную базу, которой будут руководствоваться товарищи из Роспотребнадзора. Поскольку реальных конкретных норм применительно к Вашей ситуации нет, возможно будет попытка применять некие общие нормы применительно к Вам. Товарищи должны быть поставлены в известность Вами о том, что все акты, вынесенные ими по итогам проверки будут обжалованы через Арбитражный суд, прокуратуру и т. д.
И не называйте себя тупым юристом))))
Игорь N
Лучший ответ
Ксения : ) Step спасибо за ответ, я потому вопрос и задал, что конкретных норм нет, дело в том, что я сам последние три года работал в роспотребнадзоре старшим специалистом и за все время с такой ситуацией не связывался. В распоряжении на проверку указаны Закон о защите прав потребителей (это понятно - наличие информации о режиме работы, вывеска и все такое) и правила продажи отдельных видов товаров (это тоже понятно, в принципе дубляж ЗоЗПП) а так же указан санпин об организациях торговли производству и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов - он уже тут не пройдет, так как там пищевых продуктов и сырья вобще нет, это тупо старинный вариант рынка 90-х годов где стоят челноки которые возят барахло с китая, то есть получается ООО в котором будут проводить проверку просто сдает торговые площади...по сути с ООО спроса нет, так как он ни чем не торгует и с ИП спроса нет, так как распоряжение выписано на проверку ООО..получается, что РПН сам себя в задницу засунул?:)
СНиПы существуют на здания жилые, производдственные и т. д. Ищите нормативы для офисов. И пожарку проверьте. Медкнижек не надо. Главное, чтоб температура, освещение, влажность и количество сортиров соответствовало. Шоб лифт сертифицированный был. Шоб тех. состояние дома было удовлетворительное.
Ну, там все написано.
Эрмек Эгизов
Приказ Минздравсоцразвития России от 19.10.2007 N 658 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по исполнению государственной функции по осуществлению в установленном порядке проверки деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан по выполнению требований санитарного законодательства, законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей, и за соблюдением правил продажи отдельных предусмотренных законодательством видов товаров, выполнения работ, оказания услуг".
Приказ Роспотребнадзора от 19.07.2007 N 224 "О санитарно-эпидемиологических экспертизах, обследованиях, исследованиях, испытаниях и токсикологических, гигиенических и иных видах оценок" .

САНПИН этот касается соблюдения экологических норм, обычно на нем они и отыгрываются.
САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА И НОРМАТИВЫ
САНПИН 2.2.1/2.1.1.1031-0117 мая 2001 года

30 декабря 2006 года N 271-ФЗ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О РОЗНИЧНЫХ РЫНКАХ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Роспотребнадзор тоже хочет кушать.
нихрена не надо. не парься посылай их нахер.
да там их навалом. начиная с САНПИН 2.2.1/2.1.1.1278-03 до 2.1.8/2.2.4.2490-09
поскольку вы владелец, то вы отвечаете.