Прочие юридические вопросы
Как продолжить каръеру в юриспруденции:помошником прокурора или единственным юристом в хорошей рекламной компании???
На предприятии. Специализация будет соответсвующая, при должном опыте без куска не останетесь, а пом. прокурора должность узкая. Сам там был, знаю. Нигде потом на работу устроиться не мог.
конечно помощником прокурора, если возьмут
Прокуратура- это уже Госслужба со всеми вытекающими!! !
Повышенные пенсии... .
ГАИшники не могут просто так налагать штрафы....
Повышенные пенсии... .
Шухрат Шакиров
Вадим, дело в том, что я из Украины, а здесь о "+" госслужбы на будущее говорить абсолютно бесполезно.
Помощником прокурора лучше опыта наберетесь, там видно будет
Шухрат Шакиров
опыта можно набраться и там, и там, а вот дальше что...
Кто скорей сможет пинком открыть дверь: а) юрист рекламного агентства в прокуратуре; б) помошник прокурора в рекламном агентстве? Думаю все и так понятно.
Шухрат Шакиров
Для того, чтобы помошник прокурора пинком открыл дверь в рекламном агенстве нужны серъезные основания, а просто так хороший юрист рекламной компании выставит такаого помошника в два счета.
1.Юрист в хорошей рекламной компании : хороший заработок, познание мира (командировки, поездки), семья, дом, уют, дети, достаток. 2.Пом. прокурора (хорошо если по гражданским делам) , а так - должностной оклад + доплата за звание (которые ждать надо годами) + доплата за выслугу лет, вечная грызня с милицией, подкупы, угрозы, шантаж, дежурства, не хватка времени на домашние дела, некогда смотреть и заниматься с детьми, муж сначала глядит косо, потом начинает смотреть "на лево"....Думайте, выбирайте.
Дать однозначный ответ в данном случае невозможно. Все зависит от Вашего решения. Каждая профессиональная стезя имеет свои плюсы и минусы.
Вкратце.. .
Помощник прокурора:
"Плюсы"
1) Состояние на государственной службе со всеми вытекающими из этого последствиями (служебный стаж, надбавки к зарплате за выслугу лет и за чин/классность, увеличенный ежегодный отпуск и пр.) ;
2) Такой юридической практики и, соответственно, профессионального опыта, как в прокуратуре, Вы не получите НИГДЕ!! !
3) Стабильность трудовых отношений.
"Минусы"
1) Работа от рассвета и до упора, вкупе с периодическими ночевками на работе (поверьте, это не шутка!) ;
2) Отсутствие свободного времени даже на семью (а для Вас, я надеюсь, это будет актуальным) ;
3) Оплата труда (органы прокуратуры - не то место, где Вас осыплют золотом) .
Юрист в рекламной кампании:
"Плюсы"
1) зарплата;
2) зарплата;
3) зарплата;
"Минусы"
1) Зависимость от кризисных явлений в экономике, а зачастую и от элементарного настроения руководителя;
2) В большинстве случаев "серая" зарплата;
3) Призрачные перспективы карьерного роста;
Еще раз повторюсь: выбор только за Вами.
Вкратце.. .
Помощник прокурора:
"Плюсы"
3) Стабильность трудовых отношений.
"Минусы"
Юрист в рекламной кампании:
"Плюсы"
1) зарплата;
2) зарплата;
3) зарплата;
"Минусы"