Прочие юридические вопросы

Юриспруденция . Помощь начинающему юристу.

Здравствуйте, хотел бы спросить вас, как ученик и начинающий свой путь в море под названием юриспруденция. Я в данный момент являюсь студентом юридического колледжа и у меня появился вопрос, как запомнить основу ГК и прочих кодексов РФ. Купив книги я был честно сказать в шоке от того какого они размера и начав читать я после пррчтения пяти страниц осознал, что я забыл чтоя читал на 1-й странице, поняв, что мое занятие бесполезно, я решил пойти искать ответ на свой вопрос сюда . И так более кратко и понятно, как выучить законы РФ лля начинающего свой путь юриста !? Если еще учитывать что в РФ 85 субъектов и у каждого сои законы ????????????, это же получается очень много, а честно сказать дох*я ????????????(извените меня за
французский). Помогите пожалуйста .✊✊✊
Добрый день. Стоит определить пару моментов:
1. Ни один юрист не является универсальным (!!). Если он работает в сфере социального обеспечения, то он будет хорошо знать систему пенсионного обеспечения, систему социальной работы и защиты населения, законы, регулирующие это на Федеральном уровне и на уровне субъектов. Тоже самое с гражданскими юристами, юристами прокуратуры, военными юристами и так далее. Да, любой юрист знает, что статья Конституции, разрешающая не свидетельствовать против себя и родных это статья 51, но это приходит со ВРЕМЕНЕМ.
2. Юристу не нужно учить статьи наизусть, а тем более покупать юридическую литературу, потому что в законодательство вносятся правки каждый месяц, например, литература по Социальному обеспечению за 2018 год уже безбожно устарела с Пенсионной реформой, начавшейся с 2019 года.
3. Практические советы юристу - решайте юридические задачи на уроках. Вообще решение задач для юриста это прямая практика для платных юридических консультаций. Научитесь быстро устанавливать проблематку клиента, находить НПА и выводить решение проблемы, а так же грамотно и доходчиво доводить до людей информацию - отбоя не будет!
Mashenka **
Лучший ответ
Асия Дёмина Спасибо вам огромное, что отозвались на мой вопрос м все грамотно и доходчиво объяснили ) ????????????
Идите учиться на оператора лопатных работ.
Aruzhan Alimgazy
Все законы выучить нереально. Как говорил мой декан - юрист не обязан все знать, но должен знать, где это найти. Законодательная база - Консультант плюс тебе в помощь. А вот теорию учить надо. Учебник под ред. Сергеева - выше сказано. И задачи решай с помощью законов и кодексов. У меня 27 лет судебного стажа, я не знаю всех законов.
Женя Белый
Асия Дёмина Огромное спасибо за то что отозвались! Спасибо за ваш комментарий )
млять.... начинающий ЮРИСТ))))))))))))))))))) уймись, не будешь ты юристом, не пустят тебя им быть без вышки. память тренируй
Ербол Утешев
Асия Дёмина Вас не пустили вот вы и беситесь, а на счет вышки, почему вы решили, что я не пойду в вуз (институт) с юридическим факультетом ?
Купи учебник по гп по ред А. П. Сергеева в 3 томах, и изучай его. Это основа. Учить закон наизусть смысла нет, нужно научиться понимать, как он работает
Асия Дёмина Спасибо ????
Не дай бог попасть к такому юристу.
Светлана Fed@n
Асия Дёмина ну да ну да
Асия Дёмина спасибо за помощь вы очень помогли