Прочие юридические вопросы
помогите начинающему юристу)
вопрос по админ.праву. по неуплате штрафе.я неуплатил штраф добровольно в течени 40 дней( с учетом срока обжалования) по статье 20.25 неуплата штрафа грозит арестом или штрафом в двойном размере. а срок привличения к админ.ответсвен по статье 4.5 КоАП 2 месяца. значит возбудить дело по статье 20.25 не могут возбудить если прошли все сроки?? 40 дней на добровольное+60 дней срок по статье 4.5? 100 дней получается и имеетл ли пристав судебный требовать уплату штрафа? если дело по ст 20.25 не может быть возбуждено?
Советоваться с коллегами можно и должно. Посчитал ты все правильно 10 дней для обжалования с момента вручения постановления + 30 для уплаты штрафа + 2 мес срок давности привлечения, итого 100 дней (+- пару дней) . Но следует отличать 20.25 КоАП о чем мы и говорим, от исполнения по предыдущему постановлению. Если первоначальный штраф не был уплачен, то срок возбуждения исп. производства по ПЕРВОМУ штрафу 1 год.
Какая-то каша в голове.. .
срок привличения к админ. ответсвен по статье 4.5 КоАП 2 месяца- именно в этот срок мирсудья должен рассмотреть твое админправонарушение.... И назначчить 1-й штраф.
Потом 10 дней- обжалование + 30 дней на оплату... .
Не оплатил, цитирую предыдущего автора: с 2007 года получателем штрафов выступают органы которые составляют основной протокол, и если по истечении срока уплаты деньги не поступили они составляют второй протокол по ст. 20.25.
Обычно при рассмотрении второго протокола мирсудья назначает снова ту же сумму (т. е. уже двойную) сумму к оплате.. .
Если первоначальный штраф не был уплачен, то срок возбуждения исп. производства по ПЕРВОМУ штрафу 1 год. По второму штрафу так же 1 год.. . Но, если менты поймают, то привезут опять к мировому судье, то тут судья даст от 1 до 15 суток ТУРМЫ.. .
Е
это в корне неправильное толкование закона, срок привлечения к адми. ответн два месяца со дня составления протокола, если в течении двух месяцев протокол не рассмотрен, то лицо не может быть привлечен к ответсвен. , т. е. протокол составлен 1.01.11 должне быть расмотрен до 01.03.11, если расмотрен 02. или 04 то он подлежить прекращению, если срок непродлен определением судьи на время пересылки материала в другой регион или город и т. д.
с 2007 года получателем штрафов выступают органы которые составляют основной протокол, и если по истечении срока уплаты деньги не поступили они составляют протокол по ст. 20.25
Пристав-исполнитель принудительно взыскивает долг по исполнительному документу. УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕМУ. Какое ему на фик дело до 20.25?!
Мадина ...
можно подробнее об этом пожалуйста.
имеется постановление по делу об админ.право.
штраф не оплачен и на основании этого постановление он взыскивает долг?
возбудить дело по 20.25 он может?ведь штраф то не оплачен
немного запутался..