Хочу поделиться своей проблемой и услышать мнения и советы. Я девушка, 25 лет. Детство было нелегкое, нервное, учиться было тяжело и времени на него не хватало. Все школьные знания, отрывками. Я из класса людей, которых ТГП называет "на грани" или "за гранью".
С раннего возраста решила, что не буду как они и полностью изменю свою жизнь. Хочу жить достойно, красиво и спокойно. После 9 класса пошла в колледж (пожалуй из всех уч заведений это самое емкое по знаниям), после в университет на управление персоналом, и параллельно пошла на юриста. В процессе обучения на первом высшем, я поняла что душа лежит к изучению права и законов. Училась я после работы. Каждый день подъем в 7, в офис к 9, в 17:30 вылетала с работы и мчалась в вуз. (на юридический факультет). 6 дней в неделю в вечер. Учили из каждого предмета по одной теме, особо не напрягали, хотя и этой нагрузки мне хватало. Жила одной мечтой - получить диплом! (Ведь у моих никого не было... Такая гордость для меня). Думала, получу и вот он мой билет в счастливую жизнь. Думала то, что не успела в вузе все наверстаю в работе. Ведь я уже работаю и проблем не возникнет (тогда работа не по специальности, а обычными секретарями-офис менеджерами. В общем на что брали, на то и шла. Надо было на что-то жить, на что-то есть, и второе высшее оплачивать). Диплом получила, 3 года назад. По специальности было без опыта никак не устроиться. Выбрала для себя путь "вот устроюсь в крупную компанию, зарекомендую себя и меня обязательно переведут в отдел по профессии! Ведь я такая умница красавица... "
В общем 1,5 года в пусту секретарем и никуда меня не перевели. Им нужны были сотрудники с опытом от 10 (гребаных) лет.... откуда?! Ха, прикол! от 18 лет... угорала ...и плакала одновременно.
Ушла. Приняли в другом месте на работу в договорной отдел (я наврала якобы все уже знаю, умею и делала). Взяли. Было сложно втыкаться в работу по пути, но я старалась, делала изучала и наконец-то поняла принцип. Там на фирме не заладились дела и меня "рассчитали". Общий срок 1 год. И 1-я и 2-я фирмы были строительными. За это время я влюбилась в эту сферу, людей, атмосферу и решила что во что бы то не стало добьюсь что бы называться главным юрисконсультом строительной компании.
Сейчас сижу дома, прохожу лечение (до ноября месяца еще лечиться) и каждый день начинаю с учебных пособий по юриспруденции (ТГП, Актуальные проблемы, право, право, право и т. п.). Не все еще законы прочитала и знаю.
Хотела спросить у вас, правильно ли я делаю? Надо ли читать и изучать право в общем или достаточно тупо знать кодексы и ФЗ?
Так же вам тяжело давалась эта профессия или это только у меня так в жизни?
Поймите правильно, мне не с кем было советоваться, не с кого брать примеры. Раньше в вузе вообще была затюканная и не общалась с одногруппниками, поэтому и общения профессионального как такового не имею. Но я стремлюсь к саморазвитию и раскрепощенности.
Прочие юридические вопросы
Привет! Есть здесь среди Вас Юристы со стажем? Мне необходим совет, как начинающему специалисту по поводу профессии
рекомендую регулярно ходить в суд, смотреть процессы.
можно и нужно помогать друзьям и знакомым, за результат, т. е. задним числом договор об услугах и взыскание судебных расходов.
и выясните для себя, что именно вам нравится. тем и занимайтесь.
Елена Хромых(Ананина)
просто приходить и смотреть самой? одна? Это нормально?
лучше поймите что надо людям делать то чего хотела бы что Вам делали. а юридическое оно по сути есть только для обслуживания преступников (читал ж что гос- во создано для защиты себя теми кто имущество имеет). и поэтому там загниёте в морально- нравственном плане. хотите денег- можете садовничество изучить и садовники и женщины тоже получают большие зарплаты. и работа не нервная. а раскрепощаться можно с помощью вайвейшна например- уходят подсознательные зажимы. только не дай Бог Вам использовать раскрепощение во вред. может Вы и закрепощённая потому что чувствуете что не от мира сего. хотя про ,,агуел" может говорит об обратном
выгодное направление-арбитраж
Хорошо берут в государственные организации, но там и зарплата маленькая и после этих государственных организаций мало куда берут.
Ни устроишься ты никуда этим гребаным юристом. У нас пол страны юристы, и лишь какая-то часть из них работает по профессии. Если нет связей или друзей через которых можно устроится, смысла нет ничего зубрить и заучивать. В конце концов тебе скажут, нам нужны сотрудники с опытом работы от 10 лет.
Елена Хромых(Ананина)
не правда. Я считаю что каждый получает то, что он хочет. У меня в 15 лет тоже не было связей что бы работать в полный день и получать 25 тыс. Я с ноги выбивала кабинет директоров, (если мне отказывали в трудоустройстве из-за возраста) и говорила : "Ты че агуел меня не брать?! " ...и меня брали. Не потому что я была больше директора и он боялся физ расправы, а потому что я требовала что хочу. т И получала это.
Привет, ты можешь обратись сразу к эксперту ,http://www.xn----9sbdbmu1badcueefjg3i7d.xn--p1ai\ у них есть на сайте онлайн консультация либо же при личной встрече, я думаю они тебе не должны отказать в консультации!!! Удачи
не знаю, чем помочь. мне 24, я инженер по образованию, временно безработный.