Прочие юридические вопросы

Как найти работу начинающему юристу???

Учусь в универе на юриста, а работу найти не могу. Без практики дело швах. Помогите люди!!!
Как вариант, во время учебы постарайтесь устроиться помощником юриста, адвоката или нотариуса. Пусть даже за копейки. Для Вас сейчас это не главное. Принципиально - накопление профессионального опыта и умений.
Поверьте, выпускник юрфака - это чистый лист, который начинает заполняться не в вузе, а только на работе.
Олег Агеев
Лучший ответ
Александ прав.
1. Свзяи
2. Попытать найти работу помощником.... но, в связи с ризисом, предложений практически нет (проверено, сам знакомых пытался пристроить) . А если и будут предложения, то сказать, что вы будете заниматься юр работой не могу, т. к. скорей всего это будет в основном курьерская работа (также выяснял) . Раньше можно было пойти приставом9если на заочке) , но по новому закону об исполнительном производстве берут тока с высшим. Сам когда был студентом сделал следующее: если институт престижный, то хорошие организации подают в него заявление на набор практикантов... а если себя там хорошо проявишь, то скорей всего могут и оставить (я так и начинал) . Если институт лажовый, то вы сами себе ищете. Я окончил Гос Универ Высшая Школа Экономики! У нас на практику набирали Банки, крупные предприятия и организации, суды и т. д. , т. е все зависело только от человека!!!
Да и с практикой тоже :)
У меня 2 юридических, а работаю землемером :)
Это либо деньги, либо связи нужны.
А что делать - коррупция.
Anqel Anqelochek
В милицию или в службу судебных приставов - там всегда недобор....
Sasha Kalchevski