Прочие юридические вопросы

Собака соседки гадит в подъезде. Куда обратиться за помощью?

Собка нашей соседки по подъезду постоянно гадит в подъезде. Все молчат,хотя как и у нас у многих есть маленькие дети. Дом без лифта. И поэтому приходиться каждый раз это всё видеть. Все разговоры с соседкой мои закончились её оскарблениями. Куда можно обратиться за помощью? Ведь должны же быть организации решающие такие проблемы.
Arman Ghukasyan
Нужно создавать условия, препятствующие животному совершать свое гнусное дело именно в подьезде. Очень много способов. Разведите концентрированный раствор хлорки и полейте все углы и места, где чаще всего опорожняется животное (а у дверей соседки как можно более, при любых ее претензиях у вас есть отговорка, что вы проводите дезинфекцию от испражнений ее животного) . периодически разводите марганцовку и поливайте (но это уже профилактика, для себя, т. к. собаку вряд ли отгонит) . посыпайте любимые места собаки черным перцем (в небольших кол-вах онне будет отличаться от пыли ). проявите фантазию, таких методов можно придумать еще много. лучше подводить ситуацию к тому, чтобы не вы бегали за соседкой, а она за вами (как в случае с хлоркой).
Алена Игнатюк
Лучший ответ
Такие дела можно решать только мирным путем. Вы наверно сразу начали разговаривать в строгом и резком тоне. И соседка уже реагировала не на саму проблему, а на ваш тон. Кто будет заниматься такими делами? Какие -такие организации? Смеётесь? Сейчас людьми никто не занимается, старики умирают в очередях в пенсионных фондах и Собесах.... Пусть кто-то, кто ещё не разговаривал с этой соседкой, поговорит, попросит последить за собакой, не доводить бедное животное до того, что она не может добежать до кустиков...
Обратитесь в управляющую компанию, ведь это их уборщики вынуждены убирать за собакой вашей соседки. Можно ее попробовать обратиться к участковому.
Наталия Хвист
к киллерам