Прочие юридические вопросы
куда обратиться за помощью если милиция игнорирует ВСЁ?
Скажите пожалуйста, зачем существует милиция если она не хочет и не торопится помочь в трудной ситуации?На мою маму напали в её собственной квартире в Ленобласти и милиционеры долго читали морали по телефону прежде чем сорваться, приехать и что-то сделать, хоть как-то помочь. спрашивали фамилию дежурного хама в форме - так он не просто отказался её называть так ещё и посмеялся.Хотела идти на миллиционера учиться, но спасибо, что открыли глаза - теперь низачто не пойду и другим советовать не буду.Есть среди милиционеров хорошие люди, но они где-то видимо в глубине спрятаны потому что снаружи, извините, одно г... плавает.Кого в милицию берут? откуда их находят таких тупорылых пофигистов?Моя сестра с молодым человеком сорвались в тот же миг как мама позвонила и пришлось им разбираться самим. Мама с воспалением лёгких простояла в одной кофточке ночью на улице, дожидаясь сестру, а милиция приехала намного позже, когда этот урод уже сбежал, а я с маленькой дочкой что сделаю?!Сидела и тряслась от бессилия и возмущения.Человек, который сломал у мамы замок - её бывший сожитель. Он каким-то образом её выследил. Он сидел за то, что ударил маму ножом в сердце несколько лет назад, слава богу мама выжила. И мы переехали в СПб из Юрьи (Кировская область), чтобы этот козёл когда выйдет больше нас никогда не нашёл. Но он нашёл. И хоть он освободился условно-досрочно - никто его не хочет сажать обратно, хотя было уже 3 взлома, написано 3 заявления и нападение на маму!!!Если милиции всё равно - зачем они тогда вообще существует? Я не знаю, что теперь делать. Маму сестра забрала пока, потому что мы боимся, что этот уголовник снова объявится. он бродит где-то там и ждёт с ножом в кармане маму. И что бы он не сделал - ему ничего не будет, потому что благородной, всепомогающей милиции не существует..Очень тяжело когда не знаешь чем помочь родному человеку. К нам в общагу мама не едет, живёт пока у сестры с её молодым человеком. Я не знаю куда обратиться и что делать. может знающие люди пожскажут?
У них (в милиции) есть служба собственной безопасности, обратись к ним, серьёзная контора. авось и помогут. Можно в прокуратуру, она их контролирует, в крайнем случае в ФСБ, или в правительство РФ! Ну это когда совсем круто!
Александр Лотошников
УСБ это по барабану. Там такие-же уроды работают. В каждой районной прокуратуре есть помощник прокурора, который курирует конкретные подразделения милиции. К нему и надо обращаться.
Милицией у нас занимается прокуратура.
пишите в прокуратуру
в след раз набирайте 02 т. к. там все разгов записываются, жалуйтесь, если не едут, перезванивайте им
жалобу на имя министра в МВД РФ г. Москва, ул. Житная д. 16
Кроме всех предложенных Вам органов рекомендую обратиться в приемную депутата по Вашему району с тем, чтобы он направил депутатский запрос нач. УВД по СПб. Кроме того, сейчас работают приёмные Президента. Успехов.
один волк все стадо подвел. слов нет!
во первых, пишите жалобу на бездействие сотрудников, указываете число ОБЯЗАТЕЛЬНО!! приблизительное время. (поверьте, вычислить, кто сидел дежурил, проще простого) непосредственно их начальству
также в прокуратуру
должно помочь. раз пугнут, два пугнут, небось зачешутся действительно козлы
еще существует телефон доверия в прокуратуре
а служба собственной безопасности это полный бред, по себе знаю.
в идти в милицию вам лучше не стоит. мнение о милиции у вас теперь плохое. а чтобы быть МИЛИЦИОНЕРОМ, нужно в первую очередь уважать милицию. чтобы было на кого равняться
хотя можете наперекор своему мнению! ТАКИХ КОЗЛОВ, КАК СОЖИТЕЛЬ ЭТОТ НУЖНО НАКАЗЫВАТЬ, И КОМУ КАК НЕ ВАМ ЭТО ДЕЛАТЬ, раз уж милиция нынешняя позорна (не обобщаю)
также в прокуратуру
к главному милиционеру
в прокуротуру
Вадим Лев
молодец пять!
в прокуратуру
Пишете заявление начальнику ОВД, в котором описываете подробно всю ситуацию, копию заявы участковому. Ждете 2 недели. Если реакции нет, то в вышестоящую организацию. В следующий раз (не дай Бог повторится) обращайтесь в милицию не по телефону, а очно.
Думаю в суд.
Гульзира Утегенова
при чем тут суд
Очень жаль, что в Ленобласти такие мусора. такая реакция более чем недопустима.. . В Приморском крае такое невозможно.. . Я сам 15 лет в уголовном розыске отработал, так что это с моей точки зрения дикость! Единственный выход - долбить жалобами прокуратуру и копии направлять руководству УВД области.
думаю, лучше всего не обратиться, а просто постараться оставить эту вонючую страну вместе с ее бандитами, ментами, чиновниками и прочей шушерой. переехать в цивилизованную страну. и зажить счастливо и спокойно.
В прокуратуру и в 6-ой отдел.
У нас коллапс власти они бессильны куда обращаться .