Прочие юридические вопросы

МУЖА ИЗБИЛА МИЛИЦИЯ ЗАБРАВ ВСЕ ДЕНЬГИ. КУДА ОБРАТИТСЯ?

Сегодня моего мужа остановила милиця, он показал документы, все было в порядке. Они начали его обыскивать и увидели в бумажнике деньги (9500 тыс. рублей) они предложили ему оставить деньги и спокойно ехать домой, он отказался. Его посадили в машину под предлогом поехать в отделение, но завезли на стройку, избили и забрали деньги. Как нам быть
Для начала обратится в травм . пункт по месту жительства. там зафиксируют травмы ( если Вашего мужа избили) очень выжный факт для дальнейшей квалификации преступления. В травмпункте как правило ежедневно производится сверка по всем посупившим с травмами, на причастность к преступлениям и т. п. , как правило её и проводят работники милиции, поидее при выявлении они сами связываются (обязаны связаться) с потерпевшим и если выясняется, что травма получена в результате пресупного посягательства возбуждают УД, в зависимости от состава. После того как зафиксировались в травм пункте обратитесь в прокуратуру по месту проживания с заявлением, а они уже там сами рулить начнут . им только дай.
Зиннур Нурдинов
Лучший ответ
Нужно НАЙТИ свидетелей, которые под присягой будут как заводные повторять, что слышали, как Вашего мужа избивали.
И смело с этими СВИДЕТЕЛЯМИ идти в ПРокуратуру !
Зло должно быть наказано !!!
Куда обращаться в случае нарушения Ваших прав?
http://www.prison.org/know/doc001.shtml
Инспекция по личному составу ГУВД Москвы, телефону 254-78-81;
управление собственной безопасности ГУВД, телефон 254-75-56, 200-9684;
дежурная часть Главного управления собственной безопасности МВД РФ - код города - 095, телефон 239-0730.
ещё контакты:
http://community.livejournal.com/blackwatch_ru - сообщество в ЖЖ против милицейского произвола
http://netbespredelu.org – сайт гражданского движения против милицейского произвола
http://ru.indymedia.org - Индимедия
Общественное движение "За права человека"; 291-62-33, 202-22-34; zpch@zaprava.ru; http://zaprava.ru
Либертарная инициатива против милицейского произвола forbanners@gmail.com; http://avtonom.org/abc

Пишите, звоните - действуйте по горячим следам.
Они не поживут на те деньги в любом случае..
Обратитесь в травмотологию для оказания медицинской помощи и фиксирования побоев, там говорите, что травмы получены в результате нападения сотрудников милиции. Больница передаст справку в прокуратуру и не менее чем через сутки к Вам приедет следователь. Пишите заявление, не жалейте и не бойтесь.
Анна Чепайкина
Попробуйте в УСБ- это управление собственной безопасности -есть а каждом УВД.
Или на крайняк в прокуратуру. В идеальном варианте -к знакомому менту, у него получится лучше остальных
Как показывает опыт, от такого беспредела защиты нет, прокуратура не поможет, у них круговая порука.
Милочка вы в России.
Увы, таких ублюдков еще немало на просторах нашей Родины. Ну что Вам посоветовать.. ? Нужно ехать в больницу, снять побои. И потом обратиться в прокуратуру с заявлением, в котором подробно описать произошедшее. Указать в нем также номера автомобиля, и номер экипажа (он большими синими буквами написан на боовой двери) , количество людей, их внешний вид. Но доказывать все равно будет очень сложно. Свидетелей ведь нет. Кроме того, вы наверняка столкнетесь с поздними звонками и угрозами. Тут уже решать Вам. Если оставаться твердыми до конца, то 98%, что угрозы скоро сменятся на предложения денег, но все же остается 2% на то, что эти уроды могут решиться на какую-то гадость.
Иди в прокуратуру. Для начала!
не помогла милиция. иди к пожарным
Anargul Kadrchanova