Прочие юридические вопросы
А может ли милиция забрать в отдел за то что я пил пиво в общ местах,
конечно же да, ибо это и есть распитие алкогольных напитков в общественном месте
Может. Это нарушение общественного порядка, за это оштрафуют.
и штраф наложить
Забрать. Выписать адм. штраф и отпустить.
Ребята. Пиво можно пить везде. На указе стоит: алкогольные напитки 12% и выше. Так что просто не наглейте и пусть вам покажут выписку из этого решения. Там четко все написано. Законы полезно знать.
Может, это называется - нарушение общественного порядка. А так же может (если ты без документов и никто из взрослых (в смысле родителей) не подтвердит твою личность) на трое суток до выяснения личности.
Легко. это административка. за смену ППСник должен доставить в отдел 10-15 лиц, в т. ч. и за распитие - и их как правило большинство....
Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи) , за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
1. Цель данной статьи - обеспечить средствами административного воздействия соблюдение гражданами общественного порядка и общественной нравственности, защиту прав и свобод человека и гражданина от посягательств на здоровый образ жизни.
2. Статья содержит три состава административных правонарушений, связанных: а) с запретом распития пива, напитков, изготовленных на его основе, а также слабых алкогольных напитков (с содержанием этилового спирта менее 12% объема готовой продукции) в социально-культурных учреждениях и на общественном транспорте; б) с запретом распития алкогольной и спиртосодержащей продукции (с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции) в общественных местах (парках, стадионах и т. п.) ; в) с запретом потребления наркотических и психотропных средств без назначения врача в общественных местах.
К общественным местам, где запрещено распитие спиртных напитков и потребление одурманивающих веществ, относятся, кроме перечисленных в комментируемой статье, следующие: дворы, подъезды, лестничные клетки, лифты жилых домов; зрелищные предприятия (театры, кинотеатры, дворцы культуры) ; пляжи. В их число входят и территории, которые обычно к общественным местам не относятся, но становятся таковыми во время отдыха граждан.
3. Объективную сторону правонарушения характеризует факт распития пива или спиртосодержащей продукции в соответствующем социально-культурном учреждении, в конкретном объекте, отнесенном к общественным местам или объектам общего пользования, равно как и факт употребления наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.
В комментируемой статье сделаны оговорки, касающиеся возможности распития пива и алкогольной продукции в организациях торговли и общественного питания, в которых продажа спиртных напитков в розлив разрешена в установленном порядке.
Если распитие пива или алкогольной продукции сопровождается нецензурной бранью, оскорбительным приставанием к гражданам или другими подобными действиями, демонстративно нарушающими общественный порядок и спокойствие граждан, то лицо может быть привлечено к административной ответственности и за мелкое хулиганство по ст. 20.1 Кодекса.
Да. Может.
легко, и запросто!
Во Внуково около входа в аэропорт я прощалась с друзьями и пивко 0,33 легонькое допивала. У меня клетка с собакой, сумка, похмелье.. . И тут подходит страж порядка. Знаете, я еле отвертелась. Спасло только то, что он моряков уважает (я из Мурманска)
Конечно может!!! Веть у них там с этими правилами строго!!! Ну это хорошо если выпишут штраф!
может, но вообще обычно вопрос решается ста рублями штрафа
конечно. у нас они постоянно по дворам рыскают ищут с кого бабла стрясти
Может ППСМ, если вы находились в общественном месте, не предназначенном для распития алкогольной продукции.
может
Почаще бы забирали....
Не может пиво это слабоалкоколка!
меня один раз чуть не забрали за то что я ел булочку, а рядом валялась бутылка из под пива. Наверное глаза у меня были веселые.. . А я всего лишь ел булочку....