Прочие юридические вопросы
По поводу распития пива в общественном месте.
Каким образом это можно делать не нарушая закон, чтоб не привлекли и не было проблем с полицией?
Перелить в Буратино )
Александр Малыхин
А если просто содрать наклейку с бутылки, не прокатит?
В пакете пей, либо, тупо в бутылку с чаем перелей
Александр Малыхин
В пакете можно? Какой статьей это регламентируется?
в Европе в непрозрачном пакете, у нас может не прокатить.
В принципе никак. то есть Статья есть и если поймают то привлекут с вероятностью 100%.
По этому надо делать это так чтобы не поймали. С водкой проще на стадион её таскаю в 0,5 бутылке из-под минералки. Редкий мент будет проверять целостность кольца и крышки тем более если ты бутылку за эту крышку держишь.
1) Пиво темное неплохо маскируется под красный квас, светлое под лимонад.
2) Не собираться в крупные компании в людных местах. Это сразу палево. У нас кстати летом частенько глшаза закрывают если 2-3 человека где-нибудь в уголке стоят или сидят на лавочке с 0,5 пива и тихо общаются.
3) Прятать в пакет/Сумку/рюкзак лучше то что закрывается крышкой т. е пластиковую баклажку. (Наряд редко топчется на одном месте, они патрулируют территорию и территория эта довольно большая, если встали рядом и пасут значит что-то подозрительное увидели тогда встал и перешел на другое место). А так, ну сидишь ты, воздухом дышишь, стоит у тебя рядом сумка/рюкзак закрытый или слегка открытый главное чтобы не торчала пробка. Наряд прошел можешь смело пару глотков сделать и убрать обратно. Минут 15-20 обычно есть между проходами. плюс по сторонам посматривай.
Есть ещё статья 20.21 КоАП: "за нахождение" в состоянии порочещем честь и достоинство... и т. д. Вот под неё в принципе можно подогнать вообще любого от кого "пахнет". Но и тут нужно либо спроворцировать, либо попасть (в нужное место в нужное время) например под конец месяца когда они палки себе дорубают на премию или под спец. операцию. Тут почти без вариантов. (статья эта более жёсткая чем распитие), но требует обязательного освидетельствования как у водителей (только водилу могут продуть и на месте, а пешика везут в больницу). Пока везут ты можешь спокойно протрезветь (дуют два раза с интервалом 15-20 минут (точно не помню читать надо. У меня был случай, выпили мы с приятелем после работы по рюмке и по кружке пивка, (жарко было ну и разморило меня чуть). Стою на остановке подъезжают, пакуют, пока везли, пару раз остановились ещё народ подбирали. Довезли, дунул, там какие-то промилле показал на первой продувке, на второй уже за руль можно садиться (это как раз около часа прошло с момента распития). Они нас в отдел к дежурному парни попали а на меня он глянул извинился и отпустил, а этим за меня рас3,14здон вставил. так они меня на туже остановку отвезли и высадили, но вечер был испорчен... часа полтора потерял с ними.
Александр Малыхин
Просто какие то страсти рассказали, я теперь буду боятся пить пиво на лавке возле школы.
Игорь Ачилов
Dura lex sed lex
И если пиво гнать не из опилок то чоб нам было с 5 бутылок
Александр Малыхин
Ну так, что скажите товарищ полковник, как можно бухнуть, чтоб не нарушить закон?
Игорь Ачилов
В оригинале было про водку.
Игорь Ачилов
"Наволочку" возил в поезде, не в машине не окольными путями, а в открытую.
распивать дома
Александр Малыхин
Не вариант.
вообще можно тупо обернуть бутылку пива в пакет. по закону этого достаточно, но менты разные бывают - могут и доипаться, и придется тогда по судам ходить и обжаловать постановление о привлечении к адм. ответственности.
Александр Малыхин
"можно тупо обернуть бутылку пива в пакет. по закону этого достаточно"
Если можно по какому закону?
Игорь Ачилов
Рад знакомству)))