Прочие юридические вопросы
Могут ли сейчас по закону оштрафовать за курение и распитие пива в тамбуре электрички??? И сколько это будет??
Вчера меня впервые тормознули менты в тамбуре, когда я курил и пл баночку пива. Сказали, что з пиво штраф 500р а за сигареты ещё 300р. хотели 300р взятку, либо спускали меня на пол-пути (а дело было позно ночью, и я решил дать мзду) Еле скостил до 150 р. у меня сейчас вооще кризис))).
Статья 20.20 КОАП (кодекса об административных правонарушениях) РФ Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.
2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи) , за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.
3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.
Валерия Буланова
С 1 января 2009 года минимальный размер оплаты труда равен 4330 рублей
Валерия Буланова
боже мой, какие все серьезные. и с чувством юмора явно проблемы
Новый год скоро!! ! Собирают дань.
вы общественно опасная личность, способствующая развитию коррупции.