Прочие юридические вопросы

Блин, так и не могу понять, где в законе и каком, написано, что крепкие спиртные продают с 21года, а пиво и вино с 18

Игорь Ющенко
ПРАВИЛа ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ
ТОВАРОВ.... утв. пост прав, ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА
И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ"

ст 136. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:

с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции в местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности (в том числе на вокзалах, в аэропортах, на станциях метрополитена, оптовых продовольственных рынках, объектах военного назначения) , на прилегающих к ним территориях, определяемых органами местного самоуправления в порядке, установленном субъектами Российской Федерации, а также в ларьках, киосках, палатках, контейнерах, с рук, лотков, автомашин, в других не приспособленных для продажи данной продукции местах;
не маркированной в установленном законодательством Российской Федерации порядке федеральной специальной маркой (для алкогольной продукции, произведенной на территории Российской Федерации) или акцизной маркой (для алкогольной продукции, импортируемой на территорию Российской Федерации) ;
если на потребительской таре единицы продукции отсутствует предупреждающая надпись о вреде чрезмерного употребления алкогольной продукции для здоровья человека, а также информация о противопоказаниях к ее употреблению, содержание которой устанавливает Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.12.2006 N 770)
(см. текст в предыдущей редакции)
несовершеннолетним; в детских, образовательных и медицинских организациях;
в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
в общественном транспорте городского и пригородного сообщения всех видов.

Так что можно спокойно требовать продажи алкоголя, если есть 18 лет.

с 18 лет.
Про 21 - нигде не сказано, это на Западе с 21-ого))) )
Андрей Хабибрахманов
Лучший ответ
вообще по нормам права закон вступает в силу не с момента принятия а с момента опубликования. тоесть как я понимаю как с присягой пока не подписался тоесть тебе его не поянили можешь не исполнять. вообще кому надо напьется .
Игорь Ющенко согласен)