Прочие юридические вопросы

Со скольки лет продажа алкогольных напитков? Всё-таки с 21 или 18 лет продажа крепкого спиртного ?

если речь идёт о России - то с 18 лет
миф о возрасте в 21 год придуман любителями американского кино
Анна Курепнёва
Лучший ответ
В какой стране?
я бы продавал алкоголь по весу человека...
большим и толстым больше, а маленьким и худым меньше...
чтоб считалось как лекарство...
Чувак, ты что старшеклассников не знаешь? Нам старшеклассники всегда всё покупали, просто давай им пару рублей на чай
Мария Чеконова(Леонтьева) Да мне как бы 18)
Но вот крепкие напитки видимо с 21)
В РФ с 18.
Vova Dyachenko
Статья 60 Конституции РФ Гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет.

В соответствии со статьей 14.16 КоАП РФ, алкоголь любой крепости можно продавать совершеннолетним лицам, т. е. лицам, достигшим возраста 18 лет.

Статья 21 Гражданского кодекса РФ. Дееспособность гражданина 1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Согласно законодательным нормам, официально предусмотрено распространение и реализация алкогольной продукции гражданам, достигшим совершеннолетия, которое, как известно, наступает с 18 лет. Данное условие оговаривается «Правилами продажи алкогольной, табачной продукции и пива». Оно же отражено в ст. 16 Федерального закона № 171-ФЗ от 22.11.95 с изменениями, которые были внесены постановлением Конституционного суда России № 17-П от 12.11.2003, ФЗ № 134 от 26.07.2006 и № 55-ФЗ от 20.04.2007.

В Государственной Думе не раз предлагался законопроект, который запрещал бы продажу алкоголя до 21 года, однако на данный момент он не принят и вряд ли будет.
Лера Гаврилова Все четко и по полочкам, так и надо отвечать тем зазнайкам!
Все, что душе угодно, продают с 18. С 21 крепкий алкоголь продавали в СССР, сейчас этот закон не действует.
с 18лет. в законе написано, запрещается продавать несовершеннолетним
Алексей Берулава согласно какой норме закона? зачем вводите людей в заблуждение?
Анна Курепнёва сама придумала ?