Ч. 2 Статьи 16 от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 27.12.2009) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"
Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
в детских, образовательных и медицинских организациях;
на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;
в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
несовершеннолетним;
без сопроводительных документов в соответствии с требованиями статьи 10.2 настоящего Федерального закона, без сертификатов соответствия или деклараций о соответствии и без маркировки в соответствии со статьей 12 настоящего Федерального закона.
Прочие юридические вопросы
Крепкие алкогольные напитки со скольки лет? Не цифру пожайлуста, Точную ссылку на НПА! где четко прописано, со скольки.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОГРАНИЧЕНИЯХ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ И ПОТРЕБЛЕНИЯ (РАСПИТИЯ)
ПИВА И НАПИТКОВ, ИЗГОТАВЛИВАЕМЫХ НА ЕГО ОСНОВЕ
Принят
Государственной Думой
9 февраля 2005 года
Одобрен
Советом Федерации
25 февраля 2005 года
Статья 2. Ограничения розничной продажи пива и напитков, изготавливаемых на его основе
Не допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе:
1) в детских, образовательных и медицинских организациях;
2) на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;
3) в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
4) несовершеннолетним.
В соответствии с ГК РФ совершеннолетие наступает по достижении возраста 18 лет. Ограничения существуют только для не достигших 18 летнего возраста. Циферька 21 это из далекого советского прошлого, про нее давно пора бы забыть.
В 1985 году состоялся майский пленум ЦК КПСС "О мерах по преодолению пьянства, алкоголизма и самогоноварения" вот тогда и были введены жесткие ограничения как по времени продажи, так и по возрасту с 21 года. Но это кануло в лета, так что теперь с 18. Странная память у народа. До сих пор ведь помнят.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
Принят
Государственной Думой
9 февраля 2005 года
Одобрен
Советом Федерации
25 февраля 2005 года
4) несовершеннолетним.
Тебе лень лезть в поисковик, и потому ты предлагаешь сделать это нам?))