Законодательством не установлено, с какого возраста можно употреблять алкогольные напитки.
О запрете продажи алкогольных напитков, лицам, моложе 18 лет, говорится в Правилах продажи алкогольной продукции:
9. Не допускается продажа алкогольной продукции:
6) лицам, не достигшим возраста 18 лет;
А также об этом говорится и в Федеральном законе О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции:
Статья 16. Порядок поставок и розничной продажи алкогольной продукции
2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
- несовершеннолетним;
Совершеннолетие, как известно, наступает при достижении 18 лет.
А вот и ссылки на подтверждающие документы:
Правила продажи алкогольной продукции (в ред. Постановлений Правительства РФ от 16.11.96 N 1364, от 14.07.97 N 867, от 13.10.99 N 1150, от 02.11.2000 N 840):
http://ozpp.ru/library/norubs/9616/index.html
Федеральный закон №171-ФЗ от 22.11.1995
О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (с изменениями от 10 января 1997 г. , 7 января 1999 г. , 29 декабря 2001 г. , 24, 25 июля 2002 г. , 2 ноября 2004 г. , 21 июля, 31 декабря 2005 г. )
Принят Государственной Думой 19 июля 1995 года
Одобрен Советом Федерации 15 ноября 1995 года
http://www.rospotrebnadzor.ru/documents/zakon/462/
Прочие юридические вопросы
..со скольки лет можно употреблять и покупать алкогольные напитки..? если мжно ссылочку на подтверждающий документ..))
С 18-ти лет Вы можете покупать и пить
Rina написала глупость. С 18 лет, при чем и пиво тоже и водку и любой алкоголь и сигареты
с 18, крепкие с 21
с 18 а ссылка это паспорт твой приходи в магаз покажи свой паспорт и тебе продадут
Желательно конечно ограничивать себя
Но если желаете выпить берите только чистую водку.
Все остальные суррогаты или подобие красных вин.
Очень пагубно отражаются на печени и желудке.
Мой дед пил только водку и самогон и прожил до 105 лет
Хах, мне 14Д, но обожаю блейзер и есть полно мест в любом городе где продадут бухло))